| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
19.07.2011 10:54:36
|
 |
 |
доброго вренмени суток, помогите советом жена с 01.09.2010 работала на 0,5 ставки (в декретном отпуске находилась) с 01.02.2011 работала на ставку. Бухгалтерия посчитала отпускные и взяла зарплату за 10 месяцев с 01.09.2010 по 30.06.2011. Это верно или надо было брать зарплату только с того времени как начала работать на ставку. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.07.2011 11:34:32
|
 |
 |
В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время. К фактически отработанному времени приравниваются: 1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
(ст. 164, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 31.12.2009) «Трудовой кодекс Республики Беларусь») ======================================= правда у вас она на 0.5 ставки работала, так глубоко я не копал)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 11:20:37
|
 |
 |
а почему тогда отпуск только за период с которого начала работать на ставку (за 6 месяцев)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:07:20
|
 |
 |
правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 11:05:02
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|