...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 19.07.2011 10:54:36
доброго вренмени суток, помогите советом
жена с 01.09.2010 работала на 0,5 ставки (в декретном отпуске находилась) с 01.02.2011 работала на ставку. Бухгалтерия посчитала отпускные и взяла зарплату за 10 месяцев с 01.09.2010 по 30.06.2011. Это верно или надо было брать зарплату только с того времени как начала работать на ставку.
Спасибо

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.07.2011 11:34:32
В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.
К фактически отработанному времени приравниваются:
1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

(ст. 164, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 31.12.2009) «Трудовой кодекс Республики Беларусь»)
=======================================
правда у вас она на 0.5 ставки работала, так глубоко я не копал)))
Беларусь
Автор 19.07.2011 11:20:37
а почему тогда отпуск только за период с которого начала работать на ставку (за 6 месяцев)
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:07:20
правильно
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 11:05:02
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru