Не подтвердит ваш РФ контрагент правомерность применения нулевой ставки НДС при экспорте ,если не получит выручку на свой счет. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 165 НК РФ при реализации товаров, предусмотренных пп. 1 и (или) 8 п. 1 ст. 164 НК РФ, для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов (или особенностей налогообложения) и налоговых вычетов в налоговые органы, если иное не предусмотрено п. п. 2 и 3 настоящей статьи, в составе документов представляется выписка банка (копия выписки), подтверждающая фактическое поступление выручки от реализации указанного товара (припасов) иностранному лицу на счет налогоплательщика в российском банке. На основании вышеуказанного в данном случае при подтверждении обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов представление банковской выписки обязательно и акт зачета взаимных требований с иностранной организацией ее заменить не может.
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 9:40:08
Тут эта тема уже обсуждалась много раз . Вообще-то по РФ законодательству РФ контрагент должен получить выручку по экспорту на свой счет.Иначе нарушение валютного законодательства.
Беларусь
молодо-зелено21.07.2011 9:36:07
Мы тоже собираемся делать взаимозачет. Деньгами рассчитаться не можем, товар повезем, они согласны.
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 9:32:14
мы провели взаимозачет примерно на 2 млн руб. РФ. но потом они отказались работать по взаимозачету. без объяснений. поэтому- вопрос остался можно или нельзя.