...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 19.07.2011 13:28:12
возможен ли взаимозачет между резидентом РБ и нерезидентом (РФ)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 10:18:07
Не подтвердит ваш РФ контрагент правомерность применения нулевой ставки НДС при экспорте ,если не получит выручку на свой счет.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 165 НК РФ при реализации товаров, предусмотренных пп. 1 и (или) 8 п. 1 ст. 164 НК РФ, для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов (или особенностей налогообложения) и налоговых вычетов в налоговые органы, если иное не предусмотрено п. п. 2 и 3 настоящей статьи, в составе документов представляется выписка банка (копия выписки), подтверждающая фактическое поступление выручки от реализации указанного товара (припасов) иностранному лицу на счет налогоплательщика в российском банке.
На основании вышеуказанного в данном случае при подтверждении обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов представление банковской выписки обязательно и акт зачета взаимных требований с иностранной организацией ее заменить не может.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 9:40:08
Тут эта тема уже обсуждалась много раз . Вообще-то по РФ законодательству РФ контрагент должен получить выручку по экспорту на свой счет.Иначе нарушение валютного законодательства.
Беларусь
молодо-зелено 21.07.2011 9:36:07
Мы тоже собираемся делать взаимозачет. Деньгами рассчитаться не можем, товар повезем, они согласны.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 9:32:14
мы провели взаимозачет примерно на 2 млн руб. РФ. но потом они отказались работать по взаимозачету. без объяснений. поэтому- вопрос остался можно или нельзя.
Беларусь
Катерина 19.07.2011 13:41:42
У нас разрешено, а в РФ нельзя
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru