...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 19.07.2011 13:58:00
Люди.помогите.мы построили офис,есть
1. акты от застройщика от июня 2011- приемки передачи и акт на услуги застройщика,все без сумм
2. технический паспорт от 28.06.11
3. св-во о гос. регистрации от 14.07.11
Подскажите пож-та
1. когда плачу налог на недвижимость?
2. акты должны быть с суммами или нет
3. почитала в Консультенте-они про тн на передачу помещения пишут,так что тн д-быть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.07.2011 22:25:30
И срок гос.регистрации не влияет на дату ввода в эксплуатацию здания.Как только акт приема-передачи составлен, то ВЫ ЗДАНИЕ ПРИНЯЛИ.Если вы НИЧЕГО НЕ ДОСТРАИВАЕТЕ, то надо собирать стоимость и отправлять на 01 счет -а это и есть дата начисления налога на недвижимость.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 20:44:20
Льготой воспользоваться можете, но от сдачи отчёта по налогу на недвижимость это Вас не освобождает
Беларусь
Лёнчик 19.07.2011 20:30:18
Можете.
Беларусь
Таня 19.07.2011 18:02:04
а вот вычитала про льготу по налогу на недвижимость:
В соответствии с подп. 1.11 ст. 186 НК от налога на недвижимость освобождаются впервые введенные в действие здания и сооружения организаций в течение одного года с момента их ввода в эксплуатацию.
Так получается если у меня договор долевого стр-ва,то я могу воспользоваться льготой?
Беларусь
Таня 19.07.2011 17:55:04
«Анонимно» 19.07.2011 17:37:56
------------
спасибо,инструкцию посмотрю,никаких актов,кроме приемуки-сдачи у меня нет,я на самом деле должна уже налог на недвижимость сдавать?ведь св-во о гос. регистрации оформлено 14.07.11 или надо брать дату акта приемки?
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 17:47:08
НДС на 18 счет берете к зачету, а налог на недвижимость со стоимости здания(или помещения), включая ВСЕ РАСХОДЫ
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 17:37:56
Застройщик должен был дать вам Акт С-17.Там все д.б. расписано по суммам.При долевом строительстве не ОС-1,а С-17 является для вас док-м по которому вы приходуете на учет ваше здание.Почитайте инструкцию Минстройархитектуры № 10.Поможет.
Беларусь
Таня 19.07.2011 17:12:23
а еще я не понимаю.Мы платили застройщику по договору,сам дог в валюте,оплата по курсу НБРб на дату оплаты,плюс платили за услуги застройщика,стоимость моего офиса (для недвижимости)=оплата строит-ва+оплата услуг застройщика,а там еще ндс есть.Помогите плиз
Беларусь
Таня 19.07.2011 17:09:29
спасибо большое,если мы построили офис,т.е. кусочек здания,то нет же налога на землю.
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 15:54:45
Суммы надо выбирать из сметы, договора, актов строительных. Затем на 08 счете собирать все расходы и по гос.регистрации тоже...
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 15:53:25
От застройщика ТН не бывает.Это при купле-продаже. Берете на баланс в июне. Если внимательно почитаете карточку ОС, то увидите, что для даты гос.регистрации есть просто отдельно справочно клеточка..Завтра несете в налоговую уточненный по налогу на недвижимость и до 22-го платите. Если вы построили здание -не забудьте про налог на землю!
Беларусь
Таня 19.07.2011 15:21:12
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru