| |
|
|
| |
|
|
Автор
19.07.2011 14:24:56
|
 |
 |
от жары ушла в тупик )) сотрудник построил квартиру в кредит и соответственно имеет право на имущественный вычет из подоходного налога. собирает документы и пока суть да дело, такой вопрос задал - может ли он написать заявление, чтоб из его зарплаты организация переводила деньги на уплату кредита? налоговая сказала, что им по барабану..
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тат
19.07.2011 16:55:16
|
 |
 |
Все кредиты гасила через перечисление в счет з/пл,не было проблем никаких,а с банком нужно связаться для уточнения вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 16:52:55
|
 |
 |
ТК ст.107 Наниматель в случаях, предусм. законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
19.07.2011 16:44:07
|
 |
 |
Понимаю так: работник просто хочет хочет ежемесячные платежи в счет погашения кредита или проценты уплачивать из свой з/п по безналу - согласно заявления. Кста, р/счета погашения кредита и процентов - разные. Если организация работы и объемы работы позволяют - не пропустить, отследить - не вижу сложностей. Лучше делать заблаговременно - за 5-7 дней до сроков уплаты, указанных в кредит договоре. Чтоб оставалось время проверить или скорректировать.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
19.07.2011 16:34:35
|
 |
 |
Ну и что если он в кредит построил квартиру. А на очереди нуждающихся он(или члены его семьи)стояли.Вычет предоставляется только нуждающимся в жилье. Я бы не платила за счет з/п. Его кредит, пусть и платит.Деньги брал, пусть несет ответственность за его погашение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 15:58:20
|
 |
 |
То директор, а то работник.Завтра слиняет куда, а договор с банком переделан, что вы должны кредит платить...Да и для вычета по подоходному налогу надо квитанции с синими печатями...Будет просить у своего банка второй экз?
Беларусь
|
 |
 |
Ю
19.07.2011 15:04:02
|
 |
 |
Мой дир настолько привык, что я ему плачу кредит, коммунальные, кабельное и даже свет, так что даже не знает, что и почем... в конце месяца все удерживаю с ЗП... вот какое наследство мне от прошлого буха досталось - а он 30 10 лет привык.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
19.07.2011 14:46:50
|
 |
 |
Это ваш работник хочет переложить на ваши плечи своевременность уплаты кредита. Сам лучше пускай платит. А то вдруг просрочите вы - во беда будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 14:42:54
|
 |
 |
ХХХ, Эд, спасибо большое
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.07.2011 14:40:00
|
 |
 |
Автор 19.07.2011 14:37:11 ХХХ, с банком, который выдал кредит сотруднику, так? ----------------- Так. Не с НБ РБ же :)))
А вообще, нафиг вам связываться с вопросом погашения кредита? Пусть чел сам, своими руками гасит свой кредит: получил ЗП, сколько может - отнес в банк на погашение.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.07.2011 14:37:11
|
 |
 |
ХХХ, с банком, который выдал кредит сотруднику, так?
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
19.07.2011 14:35:52
|
 |
 |
Может. И ИМНС действительно все равно куда он тратит свою зарплату. Нужно делать доп.соглашение с банком.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|