...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЮлияЮ 19.07.2011 20:55:55
Вероятно, это вопрос к юристам, но, как известно, что и бухгалтера зачастую в курсе и могут подсказать. Минздрав в своей постанове № 35 от 28.09.2005 определил, что «юридическое лицо, основной целью деятельности которого является осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности, является организацией здравоохранения» . Не означает ли это, что и любая торговая организация, которая в свою бытность получала лицензию на мед. деятеьльность (а именно так звучало определение) «является организацией здравоохранения»?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 12:28:15
ап
Беларусь
ЮлияЮ 20.07.2011 11:36:27
Эд, спасибо. Я это тоже читала. Но!
Мы заниаемся оптом. Лицензию, в которой было написано про мед. деятельность сдали.
Вопрос же в том, что, может мы к п.7 не относимся.
Беларусь
Эд 20.07.2011 10:26:00
Закон «О здравоохранении»


Статья 1. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения
......
организация здравоохранения - юридическое лицо, основной целью деятельности которого является осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности;
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 10:09:14
up
Беларусь
"Анонимно" 19.07.2011 21:02:03
в Приложении в НОМЕНКЛАТУРЕ организаций здравоохранения есть такой пункт:
«....
7. Аптечные организации и организации медицинской техники:
аптека;
торгово-производственная;
производственно-торговая;
торговая.»

Может здесь имеется ввиду, что ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЮРЛИЦА выделяется п.7, а не все, кто торгует?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru