...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 20.07.2011 11:09:53
Рассчитала НДС. Сумма к уплате (условно) 10 млн.(после вычетов). Из них 8 млн. было нами уплачено на таможне при растаможке товара.
Эту сумму я беру в зачет и плачу в бюджет только 2 млн., НО где в декларации мне отразить сумму этой уплаты? В графе вычеты? либо вообще не отражать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 11:22:14
импортный НДС раньше это книга покупок, т.е. входной ндс., то что вы называете «после вычетов». Почему «после вычетов» у вас есть, а импортный туда не включили?
Беларусь
молодо-зелено 20.07.2011 11:20:58
Конечно добавляйте в вычеты, при этом сделав соответствующие проводки:
1. 76/51
2. 18-42/76
3. 68/18-42
Кроме того, уплата НДС на таможню должна быть в том отчетном периоде, за который сдаете декларации. Не путать с российским НДС.
Беларусь
Юська 20.07.2011 11:17:26
Добавить в вычеты. Ничего в налоговую дополнительно нести не надо.
Беларусь
Ольга П 20.07.2011 11:16:13
8-млн это Ваш входной НДС,в декларации соответственно добавляйте в вычеты
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 11:14:50
Наташа, а в налоговой эту сумму «увидят» сами? Или тащить письмо об уплате с копией платежки?
Беларусь
наташа 20.07.2011 11:13:55
В декларации эта сумма не отражается. Отражается на счетах бухгалтерского учета.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru