...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
опт транспортные 20.07.2011 12:09:53
Что-то я запуталась. Мы занимается оптом, привлекаем сторонний транспорт для доставки нашего товара покупателям. Сумму транспортных я должна распределять между отгруженным и остатком товара или в полном ообьеме списывать ежемесячно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 21.07.2011 12:45:35
Автор вчера не мог адрес вставить. Перешлите плиз.
Беларусь
Автор 21.07.2011 12:45:02
Last59pp собачка mail точка ru Все без пробелов
Беларусь
молодо-зелено 21.07.2011 11:52:03
В расчете участвуют:
1. остаток товаров на складе+остаток по сч. 45 (отгруженные, но не оплаченные)
2. Выручка (сумма реализованных товаров (Кт 45 сч.) по покупным ценам)
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 11:46:30
Автор видно всё нашел.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:45:08
если по оплате то распределять пропорционально оплаченным

почему пропорционально оплаченным: пропорционально отгруженным, но не оплаченным
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:34:47
Натала 20.07.2011 14:27:27
------------
спасибо,получила.

автор,вы где?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:29:58
Натала 20.07.2011 14:27:27

только вы тогда сами автору перешлите,плиз)))))
--------------
ОК
Беларусь
Натала 20.07.2011 14:27:27
только вы тогда сами автору перешлите,плиз)))))
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:24:00
Натала 20.07.2011 14:17:57
я не автор но вышлите и мне ,пожалуйста
kkaty@tut.by
Беларусь
Натала 20.07.2011 14:17:57
давайте адрес-вышлю свой расчет - мы тоже по оплате.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:03:51
ап
Беларусь
Автор 20.07.2011 13:05:21
А если отвозится например партия 50 млн. и эта сделка оплачена. Можно без распределения списать? работает по оплате.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:03:52
Если вы заказывали транспорт на партию в 70 млн, то и накладная на эти 70 млн у вас отдельная, а на 30 отдельная. Определитесь как-нибудь какая именно отгрузка оплчена покупателем полностью, а какая частично, исходя из этого и распределяйте
Беларусь
молодо-зелено 20.07.2011 12:26:02
Автор 20.07.2011 12:24:52
спасибо. А не подскажите как это. Пропорционально отгруженным знаю как а оплаченным, что-то туплю. Если напримаер отгружено на 100 млн. из них возили товар на 70 млн. (т.е. часть товара забирали покупатели) оплачено 80 млн. как распределять? ****************************

Есть специальный расчет, найдите его, там все просто и понятно.
Беларусь
молодо-зелено 20.07.2011 12:25:13
Второй ответ более полный.
Беларусь
Автор 20.07.2011 12:24:52
спасибо. А не подскажите как это. Пропорционально отгруженным знаю как а оплаченным, что-то туплю. Если напримаер отгружено на 100 млн. из них возили товар на 70 млн. (т.е. часть товара забирали покупатели) оплачено 80 млн. как распределять?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:16:36
В зависимости от метода учета выручки. Если по отгрузке то сразу на затраты, если по оплате то распределять пропорционально оплаченным
Беларусь
Бесстаршная 20.07.2011 12:14:45
должны распределять, п.2.2 ст. 130 ОЧНК последний абзац
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru