 |
Мы работаем в сфере грузоперевозок как по РБ (НДС 20%), так и на РФ(НДС 0%). По отгрузке. НДС распределяем по удельному весу. Если оказана грузоперевозка по РБ, то понятно сумма 20% известна Дебет 90.3 Кредет 68.2.1. А когда оказываается услуга на РФ, НДС 0%, и распределение налоговых вычетов делается в конце месяца и получается например 120 000 руб, то проводку делаем Дебет 90.3 Кредет 68.2. Сумма -120000 руб.Так что ли, кто сталкивался или работает в данной сфере помогите пожалуйста разобраться.
Беларусь
|
 |