...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 20.07.2011 14:33:38
Подскажите, есть ли какой то срок написания Заявления на отпуск, имею в виду за сколько дней лучше всего писать заявление? Важно ли это?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ВМ 21.07.2011 11:28:14
Ну, работники, надеюсь жаловаться не станут, ведь я рассчитала для них выгоднее. Значит исправлять нет смысла. Налоги все поплачены, впредь буду внимательнее. Мне так сказала рассчитывать одна опытная бухгалтер
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 11:20:24
ВМ, это вам решать исправлять или нет. А причем тут завышение затрат? Это нарушение выплывет при проверка Инспекции по труду(а она ходит по жалобам работников, если вам понадобиться заключение от них-для лицензии например).А налоговой главное, чтобы было выплачено то, что начислено и налоги правильно удержаны.
Беларусь
ВМ 21.07.2011 11:04:38
Нужно включать тот месяц, в котором работник ходил в отпуск, если он в течение этих 12 месяцев попадает. Вы делали неправильно.
______________
Я это уже выяснила, теперь меня интересует
Будет ли это нарушением и нужно ли сейчас это исправлять? Не будет ли это расценено как завышение затрат?
Мои действия?
Беларусь
молодо-зелено 21.07.2011 10:43:20
Нужно включать тот месяц, в котором работник ходил в отпуск, если он в течение этих 12 месяцев попадает. Вы делали неправильно.
Беларусь
ВМ 21.07.2011 10:38:49
Еще вопрос:
Раньше всегда для расчета отпускных исключала месяцы в которых чел. был в отпуске в теч.года. Сейчас до конца разобралась, что исключать нельзя. Будет ли это нарушением и нужно ли сейчас это исправлять? Не будет ли это расценено как завышение затрат?
Беларусь
молодо-зелено 21.07.2011 10:24:22
Заявление лучше написать дня за 3-4, чтобы бухгалтер мог нормально, не торопясь начислить отпускные и выплатить за 2 дня до отпуска.
Беларусь
Катя 21.07.2011 10:01:23
Статья 176. Срок выплаты среднего заработка за время трудового отпуска
Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.
Беларусь
кто-то 20.07.2011 17:17:40
а отпускные начисляются на основании приказа, а приказ на основании заявления работника(если нет графика), а отпускные по-моему не позже, чем за 3 дня перечисляются...
Беларусь
Елена 20.07.2011 16:45:41
Пропишите положение об отпусках(как о з/п) и там предксматривайте как вам удобно. В ТК так и пишут «..., если иное не предусмотрено нормативными актами...(и т.п.)»
Можите и с субботы и с воскресенья. Вы же не день недели пишите, а дату.
Беларусь
Автор 20.07.2011 16:28:28
ПОВТОРЮСЬ: Может быть отпуск предоставлен с 23.07.11 (субботы) Сейчас же нет разницы
Беларусь
Эд 20.07.2011 14:54:47
В порядочных организациях чтут ТК РБ:

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Ha9900296

Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.
График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.
Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.
При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:


Статья 169. Обязанность нанимателя уведомлять работника о времени начала трудового отпуска

Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней.
Работник, которому трудовой отпуск предоставляется индивидуально, уведомляется в тот же срок письменно.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:52:31
В ТК нет ограничений по срокам заявления на отпуск
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:47:40
Если есть график отпусков, то заявление писать не нужно.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:45:46
Может быть отпуск предоставлен с 23.07.11 (субботы) Сейчас же нет разницы
Беларусь
бухпух 20.07.2011 14:42:16
да хоть за 1 день, если знаете, что отпустят и проблем не будет)))
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:39:52
Ну допустим составлен, а заявление за сколько писать?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 14:39:16
д.б. график отпусков на год составлен
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru