...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Непонимающая 20.07.2011 14:59:52
Подскажите пожалуйста.Поступает выручка в иностранной валюте.По инструкции 129 она должна поступать на транзитный счет.Что за счет,есть же специальный валютный счет.А потом продается 30% банку.Нужны какие документы?Объясните кто.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ju-ju 21.07.2011 13:22:20
Нет, остальные 70% зачисляются на ТЕКУЩИЙ вал.счет,спец. вал.счет - для покупки валюты у банка или на бирже.


Да, я это и имела ввиду, не так выразилась.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 12:52:21
остальные 70% зачислиются на спец. валютный счет
-----
Нет, остальные 70% зачисляются на ТЕКУЩИЙ вал.счет,спец. вал.счет - для покупки валюты у банка или на бирже.
Беларусь
ju-ju 21.07.2011 12:50:23
Мы делаем СВЕДЕНИЯ О ПОСТУПИВШИХ ПЛАТЕЖАХ и РЕЕСТР РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ
Беларусь
ju-ju 21.07.2011 12:37:49
Валюта сразу зачисляется на транзитный счет, а только после обязательной продажи 30% (эти белорусские зачисл. на текущий основной счет) остальные 70% зачислиются на спец. валютный счет
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 11:45:05
Эти вопросы хорошо и доступно объясняет операционист банка(включая какие документы заполнить)
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:22:14
спецвалютный -для приобретения валюты. А танзитный - туда поступает ваша валюта от экспорта, перегоняете ее на валютный счет а не на спецвалютный
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:21:55
есть расчетный валютный счет, специальный валютный счет а есть транзитный валютный счет. Вся валюта поступает вместо расчетного валютного счета на транзитный счет и пока вы не распределите валюту либо не обоснуете льготу освобождающую от обязательной продажи вы ентую валюту с этого счета не выведете. Если в течении 7 дней не подадите сведения и реестр то банк сам распределит ее и продаст 30%
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:03:44
Выясняйте процедуру в своем банке, выруска поступает на транзитный счет, а потом вы сами переганяете деньги на спецвалютный
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru