Есть ли экспортеры услуг на сайте? Подскажите пожалуйста по налогу на доходы, нам поступила выручка, из которой нерезидент удержал налог на доходы и предоставил нам справку из налоговой об удержанной сумме, чтобы мы смогли зачесть удержанную сумму в уплату налога на прибыль. Однако налоговая отказала нам в зачете, т.к. соглашением предусмотрено освобождение. Не будет ли данная сумма являться навушением сроков завершения внешнеэкономической сделки? И куда ее списать, на 92? Заранее спасибо
ИМХО: Мотив отказа налоговой неверен, ведь если исходить из логики МНС, то в случае, если у Вас нет справки от нерезидента, но есть Соглашение об избежании 2го налогообложения со страной этого нерезидента, то Вы можете не удерживать НДЮИЛ, ведь есть же Соглашение :). Так что на Вашем месте еще можно побороться.