| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
20.07.2011 16:43:09
|
 |
 |
еду с ребенокм в Румынию.В румынском посольстве сказали,что им нотариальное разрешение отца не нужно и сказали узнать на нашей белорусской границе.Это мне куда обращаться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.07.2011 17:39:29
|
 |
 |
ранее всегда эти вопросы касались только выезда из РБ. Причем тут Румыния, Польша, посольства ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 17:31:54
|
 |
 |
какой должен быть штамп в паспорте, я не знаю, сама этого штампа ещё не видела. Но со слов грозной тёти-таможенницы - дети в новых паспартах вносятся теперь штампом, а не записью от руки как раньше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 17:29:20
|
 |
 |
Тому кто едет через украинскую границу, возможно, эта информация и не пригодится. Но на польской границе наши пограничники спрашивают именно свидетельство о рождении ребенка, т.к. наличие паспортов для них не доказывает, что ты родитель.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 17:24:28
|
 |
 |
«Анонимно» 20.07.2011 17:19:05 И как вы доказали, что вы чей-то родитель? по свидетельству и паспорту. О каком вы штампе говорите, у ребенка стоит в паспорте штамп, что его родители такие то, такие то или у вас еще доп. штам поставили, что у вас дети и по именам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 17:19:05
|
 |
 |
Анонимно« 20.07.2011 17:09:49 ___________________ вы говорите про прошлый год и украинскую границу. В этом году нашим пограничникам по Польской границе записи в паспорте о ребенке уже недостаточно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 17:09:49
|
 |
 |
Ездила с ребенком,правда в прошлом году, его паспорт, мой паспорт, где запись а не штамп о том, что он мой ребенок и никаких вопросов на украинской границе не возникало. А вообще вопросы возникают только у наших пограничников, всем остальным достаточно документов на ребенка, российские дети вообще ездят со свидетельством о рождении, а нашим обязательно паспорт иметь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:59:41
|
 |
 |
До Румынии надо ещё украинскую границу проехать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:58:57
|
 |
 |
C одним из родителей! да, разрешение другого родителя не требуется. НО! надо доказать, что ты родитель. Возьмите с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО свидетельство о рождении. или ещё сейчас в новых паспортаз ставится штамп о детях, но просто записи в паспорте уже недостаточно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:51:43
|
 |
 |
Для белорусов, если ребенок едет с одним из родителей никакого разрешения больше не надо, а вот в случае, если этот ребенок едет с родственником, другим лицом, то согласие обоих родителей
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|