В «ООО» один из учредителей продал свою долю. Дог. купли-продажи, новый Устав... А как проводками всё сделать? Может Дт 80 (фио старого) Кт 80 (фио нового) без суммы? Или так нельзя?
список аффилированных лиц вести надобно. ---- а какие сделки не допускаются с аффилированными лицами?
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 9:37:55
Надо провести все через 75 счет.
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 9:16:45
а что за список - я не веду))) кто в него должен войти?
Беларусь
Serwik21.07.2011 8:48:33
Почему без суммы? Проводка правильная и сумму указывать надо. Только не сумму сделки купли/продажи (это действительно не дело предприятия, а только дела его учредителей), а сумму той доли в УФ, которая сменила хозяина. А предприятие своих учредителей знать должно. И не только их самих, но и членов их семей до 7 колена -- ему список аффилированных лиц вести надобно.
Беларусь
"Анонимно"20.07.2011 22:22:22
...какое дело предприятию до делов учредителя? ******************* Красиво сказано, ничего не скажешь ...
Беларусь
Я20.07.2011 22:19:07
как бэ помоему ни каких проводок у вас..... какое дело предприятию до делов учредителя? у вас какая была стоимость доли по балансу-уставу-учету... такая она и осталась. Поменялся только собственник этой доли....соответственно - изменения в устав и усе.