Всё зависит от состоятельности дебиторов. Если у них на р/счете средств нет, то и взыскивать будут долго и нудно.
Беларусь
Жанна21.07.2011 9:58:10
мы ездили в имнс нам довали форму справки. акты сверки нужны. ну и особо имнс неспешит этим заниматься наша до последнего ждала что мы заплатим. в итоге поступили деньги на р/счёт и налоги списали. А ВСЯ СУЕТА И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ЧЕРЕЗ ИМНС -- ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ......
Акт сверки с дебитором действителен 30 кален. дней и заявление «Приложение 9 к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 19.12.2003 № 117»
Беларусь
молодо-зелено21.07.2011 9:34:45
Так а позвоните в свою налоговую, точней всего расскажут вам, что им надо.
Беларусь
Автор21.07.2011 9:27:09
все есть, нужно документы собрать для взыскания, заявление интересует (установленного образца или произвольной формы)
Беларусь
молодо-зелено21.07.2011 9:21:46
Если у вас имеется недоимка по налогам, то МНС вам сама предложит взыскать задолженность с ваших дебиторов. Если у вас недоимки нет, то и разговоров нет.