| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
21.07.2011 9:40:20
|
 |
 |
Доброго, уважаемые коллеги! Такая ситуация. Имеется дебитор, которого выставили через налоговую в счет недоимки по налогам на сумму 5млн. Наши обязательства по уплате налогов составляют 7млн. С дебитора сумма пока еще не списана, по причине отсутствия у него денег на р/с. Какие могут быть санкции, если мы уплатим лишь 7-5=2млн.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 12:46:31
|
 |
 |
Класть платежки в банк надо на 7млн.
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
21.07.2011 12:30:02
|
 |
 |
С этого года можно отзывать платежи с картотеки.Поэтому я делала так.Ложила все платежи на картотеку.Звонила каждый день в налоговую и после того,как они сняли с нашего должника я отозвала из картотеки платежки на эту сумму.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 12:25:27
|
 |
 |
Подача дебиторов не освобождает от самостоятельной уплаты налогов. Так что ищите свои средства. Может у дебиторов ещё хуже чем у вас (картотека, неотложка, бронь). Налоговой по барабану откуда деньги, лишь бы не было недоимки, но штрафные санкции (пеня, арест и др.) будут применяться к вам, а к дебиторам лишь платёжное требование к р/с.
Беларусь
|
 |
 |
Натала
21.07.2011 10:37:41
|
 |
 |
а еще налоговая может наложить арест на ваш банковский счет в случае не получения от вас своевременно налогов
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
21.07.2011 10:13:24
|
 |
 |
если вы уплатите только 2млн. и больше денег не будет, вам насчитают пеню за каждый день просрочки, даже если вы сами уплатите налог, дебиторка все равно спишется в любом другом месяце. я подавала на дебиторов в апреле, налоги оплатили сами, а дебиторы списались в мае
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 10:01:54
|
 |
 |
Списание со счетов дебиторов возможно в случае отсутствия денег на вашем расчетном счете, если же у вас деньги есть, то налоги платите сами.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|