| |
|
|
| |
|
|
Инна
21.07.2011 9:42:19
|
 |
 |
Подскажите, предприятие хочет направить работника учится (заочное 2-е высшее) по профилю (провизор) с дальнейшим трудоустройством по специальности. Сейчас работник работает на другой должности. Стоимость обучения относить на с/ст или на внереализационные? учитываемые?. Нашла несколько ответов в базе с разным выводом.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 14:04:17
|
 |
 |
п.п.3.27 п.3 ст.129 НК
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 14:01:32
|
 |
 |
В базе такого письма нет, может кто-нибудь его сбросит? Inna.2007@tut/by
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 13:50:51
|
 |
 |
Спасибо за ответы, я тоже считаю, что данные затраты уменьшают прибыль - сомнения были с/ст это или ВР
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 13:48:35
|
 |
 |
письмо МНС от 27.08.2010 № 2-2-10/12154 1. В соотв. со ст.126 НК, вст. в действие с 1.01.2010г, валовой прибылью для бел. организаций признается сумма прибыли от реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав и внереал. доходов, уменьшенных на сумму внереал. расходов. Расходы по обучению работников, состоящих в штате организации, в учебных заведениях (в т.ч. второго и последующего высшего образования), по профилю деятельности данной организации, включаются в состав внереал. расходов, учит. при н/о, в соотв. с п.п.3.27 п.3 ст.129 НК как другие расходы, произведенные плательщиком для осуществления своей деятельности и непосредственно не связанные с про-вом и реализацией товаров (работ, услуг), имущ. прав.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
21.07.2011 13:35:53
|
 |
 |
Почему, если они заключат целевой договор на подготовку, почему за счет прибыли? На с/ст отнесете
Беларусь
|
 |
 |
Оля
21.07.2011 11:20:44
|
 |
 |
второе высшее- только за счет чистой прибыли
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|