...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
KIra 21.07.2011 10:36:31
Предприятие частной формы собственности.Имеем возможность материально помочь человеку. Ранее он работал у нас по дог.подряда.В данный момент не является нашим работником.А редприятие,соответственно, работодателем. Вопрос: облагается ли материальная помощь в связи с тяж.мат.положением подоходным, ФСЗН,БГС?. Огромное спасибо откликнувшимся!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
KLARA 21.07.2011 12:48:46
Спасибо за ссылки на законодательство! Ознакомилась с 300 указом- да-ааа, суров Указ.А всего -то хотела выделить 3 руб. на подкуп президента. Американского.Ну нельзя,так нельзя...
Еще раз- огромное спасибо всем ответившим! Удачи вам!
Беларусь
Натала 21.07.2011 11:54:52
Если проводить как безвозмездую спонсорскую помощь - надо уведомлять ИМНС по месту постановки на учет плательщика об оказанной благ.помощи. Но такая помощь не подлежит обложению в пределах 1000 БВ в год -только нужны документы -(п.п.1.21 п.1 ст. 163)
Беларусь
КЕ8 21.07.2011 11:42:21
Да,я была не права с ФСЗН и БГС.Насколько я понимаю,при слове «безвозмездная» все подразумевают Указ 300 от 01/07/2005.Вот фраза из комментария-Частью второй пункта 2 установлено, что физическим лицам безвозмездная (спонсорская) помощь предоставляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в рамках целей, определенных частью первой настоящего пункта.
Как следует из изложенного, юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе оказывать безвозмездную (спонсорскую) помощь непосредственно физическому лицу, при этом в договоре при определении целей необходимо отражать фактическую цель (приобретение лекарственных препаратов, помощь в строительстве или ремонте дома (приобретение стройматериалов), лечение, обучение, материальная помощь или иное, в рамках общих целей, установленных частью первой пункта 2 Указа.Я не думаю, что если сумма небольшая,то следует переживать,но Указ почитайте.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 11:18:12
Так корректнее обозвать «безвозмездная помощь»? И что это вообще меняет? Есть какие-то законадательные запреты на оказание денежной помощи физ.лицу? Подоходный удержим.В ПУ-3 включать не будем. Что нарушим?
Беларусь
Натала 21.07.2011 11:07:41
ФСЗН и БГС не облагается, ПН - облагается 12% сумма свыше 10БВ в год.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 10:52:13
А не попахивает ли здесь чем-нибудь безвозмездным? Ведь не работник же предприятия. Какая тогда мат.помощь?
Беларусь
КЕ8 21.07.2011 10:47:35
Мат.помощь (не работнику предприятию) в пределах 10 б.в.в течении налогового периода подох.не обклад.(НК1.19)А вот всеми остальными-обкладывается
Беларусь
Илоночка 21.07.2011 10:43:46
Не облагается, т.к. человек не состоит в трудовых отношениях с Вашей организацией.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru