Добрый день! Подскажите знающие!!! Директор был в командировке (Литва).По возвращению привез документы (счет и кассовый чек об оплате)за ремонт автомобиля, сказал что было небольшое ДТП и пришлось ремонтировать там машину. Автомобиль пренадлежит предприятию. 1.Можно ли возместить эти расходы в полном объеме, оформив это через 71 счет, или нужны еще какие-нибудь документы подтверждающие что ДТП действительно было. 2. Т.к других доков нет, правомерно ли провести это просто как ремонт с возмещением ему затраченной суммы.
Возьмите инсрукцию по зарубежным командировкам, там все четко записано, что Вы можете возместить по загранкомандировке
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 12:38:46
есои документов не будет, то ДТП считайте совершенным по вине водителя. В этом случае нет возмещения.
Беларусь
ДТП за Границей21.07.2011 12:31:07
И еще подскажите (раньше просто не сталкивалась с таким) это все на затраты списать можно или за счет прибыли?
Беларусь
ДПТ за Границей21.07.2011 12:01:58
Доков подтверждающих ДТП не будет. А дирик хочет возмещения расходов. Я так понимаю остается просто провести это как ремонт и возместить. А сумма 3800000.
Беларусь
"Анонимно"21.07.2011 11:53:31
При выезде за границу оформляется «Зеленая карта» и надо было полюбому вызывай кто там у них замест ГАИ каб енто дело было аформлено а не токи на словах было)))
Беларусь
Краля21.07.2011 11:52:33
мелкий ремонт можно. Насколько мелким он был у Вас и насколько правдив Ваш директор - решать Вам и ему.