...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.07.2011 12:41:00
Подскажите уволился сотрудник у него практически все месяцы не полные , кроме одного . Как просчитать компенсацию при увольнении.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 14:51:38
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого
в случаях, предусмотренных законодательством

11. Для работников, не отработавших у нанимателя полный месяц
до предоставления ему отпуска (выплаты компенсации) или при
предоставлении ему отпуска (выплаты компенсации) в месяце
трудоустройства на работу, а также если в учитываемом периоде,
принимаемом для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска
(выплаты компенсации), работник работал во всех месяцах, но ни в
одном из них не имел полного заработка, заработная плата,
сохраняемая за время отпуска (выплаты компенсации), исчисляется в
следующем порядке:


определяется среднечасовой заработок путем деления заработной
платы, фактически начисленной работнику в период, принятый для
исчисления среднего заработка, сохраняемого за время отпуска
(выплаты компенсации), на фактически проработанные в течение этого
периода часы;


исчисляется среднемесячный заработок путем умножения
среднечасового заработка на среднемесячное количество расчетных
рабочих часов, определенное делением соответствующей годовой
расчетной нормы рабочего времени, установленной законодательством,
на 12 месяцев;


определяется среднедневной заработок путем деления
среднемесячного заработка (с учетом корректировки в связи с
повышением тарифных ставок и окладов, если такое повышение имело
место в данном периоде) на 29,7;
рассчитанный среднедневной заработок умножается на количество
календарных дней отпуска.
В таком же порядке исчисляется средний заработок работникам,
которые в течение всех 12 месяцев и более освобождались от работы
без сохранения или с частичным сохранением заработной платы
(например, женщинам, находившимся в отпуске по уходу за ребенком) и
не отработавшим ни одного полного месяца после выхода на работу до
начала отпуска (выплаты компенсации).
Беларусь
Незнайка 21.07.2011 14:19:25
Извините, что влажу,а если нету ни одного полного месяца.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:08:18
если есть хоть один месяц полный из 12, то тогда по нему и рассчитывать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru