...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 21.07.2011 13:37:27
В ГБ №27 есть статья : Валютная задолженность оплачена белорусскими рублями:Отражение в учете и налогообложение.
Так вот возник вопрос, а эта разница между договорным курсом и курсом НБ, которая у нас относится на расходы(92), не является ли доходом неризидента и нужно уплатить налог на доходы нереза и удержать??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
SvetK 21.07.2011 15:29:58
По физ.лицам май-июнь было письмо МНС с разъяснениями. Поищите. Это их доход.
Беларусь
Ольга 21.07.2011 15:17:59
Кто-нибудь по физ.лицам нерезидентам консультацию получал?
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 14:48:22
А по физикам точно есть?
Беларусь
SvetK 21.07.2011 14:20:53
«Анонимно» 21.07.2011 13:59:54 это мой ответ.
Консультировалась в ИМНС по г.Минску, на сайте МНС есть телефоны для консультаций. ФИО не помню. Но ответ по юр.лицам был именно такой - в объектах налога на доходы этой разницы нет. «Хотя мы хотели» так ответили.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 14:18:56
а налоговый кодекс не пробовали почитать? статья 146
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 14:15:06
Хотя это спорный вопрос
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:59:54
Разбиралась с этим вопросом:
Если контрагент- нерез = физ.лицо, то разница явл.его доходом;
если контрагент- -нерез = юр.лицо, то нет.
См.налог на доходы ин.юр.орг-й , там есть перечисление, что явл.объектом.
Для физ.лиц такого перечисления нет.
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 13:57:52
По идее это доход, и нужно удержать налог! Но мнения расходятся и как правильно не понятно!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru