| |
|
|
| |
|
|
Павла
21.07.2011 14:12:14
|
 |
 |
Если продаем ОС 1 июля, нужно ли начислять амортизацию зп июль?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.07.2011 16:24:23
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 февраля 2009 г. № 37/18/6
Об утверждении Инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов
36. Начисление амортизации прекращается:
по выбывшим объектам основных средств и нематериальных активов, амортизация по которым начислялась линейным и нелинейным способами, – с первого числа месяца, следующего за месяцем выбытия;
по выбывшим объектам основных средств и нематериальных активов, амортизация по которым начислялась производительным способом, – с даты окончания эксплуатации в связи с выбытием;
по самортизированным объектам основных средств и нематериальных активов – с первого числа месяца, следующего за месяцем полного включения амортизируемой стоимости данных объектов в издержки производства, расходы на реализацию, в состав операционных или внереализационных расходов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:55:39
|
 |
 |
нужно, амортизация прекращает начисляться с месяца следующего за месяцем выбытия ОС, у вас ОС выбывает 01 июля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:52:45
|
 |
 |
Какая разница? Начислите -отнесете на затраты, Не начислите -учтете в с/стоимости реализации.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.07.2011 14:49:03
|
 |
 |
Не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Павла
21.07.2011 14:28:23
|
 |
 |
отлично!! это в инструкции по ОС? Сама почитаю)) Просто времени мало, а сделку нужно по цене спланировать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:24:10
|
 |
 |
да!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:19:03
|
 |
 |
нет!
Беларусь
|
 |
 |
Yo
21.07.2011 14:17:01
|
 |
 |
Да
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|