| |
|
|
| |
|
|
Новенький
21.07.2011 14:15:02
|
 |
 |
МЫ-Транспорная организация, УСН, 0 ставка НДС за оказание транспортных услуг. Заказчик нарушил условия договора, мы выставляем счет фактуру на оплату штрафных санкций за простой нашего транспортного средства. ВОПРОСЫ: 1. Что писать в счет-фактуре в графе НДС 2. При поступлении на наш счет денег,исчисляем НДС 20% к уплате 3. Облагается эта сумма налогом по УСН СПАСИБО ВСЕМ!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 11:06:50
|
 |
 |
Всем большое спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Vikusic
21.07.2011 21:28:43
|
 |
 |
D c/ф по НДС пишете 0%. т.к. это относится к международной перевозке (0%). Соответственно НДС не исчисляете. А насчет УСН не знаю, но это внереализационные доходы, и по моему, как и везде они облагаются налогом.
Беларусь
|
 |
 |
SW
21.07.2011 19:02:11
|
 |
 |
Тоже ставка 0%, так как простой относится к международной перевозке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:37:52
|
 |
 |
Понятно, если УСН без НДС. Мы работаем с НДС, но у нас 0 ставка ( международные грузоперевозки)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 14:45:56
|
 |
 |
Я думаю, это внереализационный доход вашей организации облагаете 8% если вы работоете на УСН без НДС то ничего не облагаете НДС.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|