| |
|
|
| |
|
|
Пособие на ребенка старше 3-х
21.07.2011 15:06:43
|
 |
 |
Подскажите, плиз, на предприятие обратился сотрудник с заявлением на пособие на ребенка старше 3-х лет со всеми необходимыми документами. Совокупный доход за 2010 год позволяет ему выплачивать это пособие в 100 % размере на каждого из 3-х детей. Выплачивались ранее пособия на детей ДО 3-х лет, которые прекратили платить 18.04.09 и 08.04.11. Вопрос с какого периода начать платить новое пособие - с момента возникновения права на данное пособие или с месяца обращения за ним?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Александр
21.07.2011 16:51:02
|
 |
 |
«эти вопросы лучше сразу в фонде узнавать, чтоб косяков не сделать»
как раз недавно обращался)) если бы обратился только в фсзн, точно заработал бы косяк, хорошо в собесе подсказали:
Постановление Совмина №490 от 31.03.2008 г.: 12. В случае изменения места выплаты пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы и других) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и пособие назначается по новому месту со дня (месяца), следующего за днем (месяцем) прекращения выплаты пособий, при условии, что семья имела право на пособие за период, в течение которого пособие не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и на детей старше 3 лет составляет более 6 месяцев, пособие назначается со дня обращения. Документом, подтверждающим прекращение выплаты пособия, является справка о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:27:47
|
 |
 |
Для пособия страрше 3-х лет право возникновения 1 января каждого года, так что если поданы доки до 30.06.11г., то начислять с начала этого года. Если позже, то с даты подачи.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 16:15:13
|
 |
 |
У меня численность сотрудников гораздо больше 15-ти человек
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:03:10
|
 |
 |
так пособия сейчас в фонде выплачивают а не по месту работы родителей
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 15:53:25
|
 |
 |
Спасибо всем огромное за участие
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 15:47:43
|
 |
 |
1-му ребенку исполнилось 3 года 18.04.09,прошло более полугода со дня возникновения права на пособие.Сейчас выплачивать с момента подачи заявления. 2-му ребенку исполнилось 3 года 08.04.2011 г.- выплачивать с дня возникновения права на пособие , т.е с 09.04.2011 г. 3-му ребенку - со дня возникновения права на пособие. Если я правильно поняла из Вашего вопроса , у работника 3-ое детей?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 15:33:40
|
 |
 |
Такие пособия назначаются с начала каждого года. Если подача доков была до 30.06.11г., то назначаете с начала года. Если позже, то с даты обращения. См.чтобы доки были в порядке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.07.2011 15:26:22
|
 |
 |
Позвонила, они сводят то, что мы несчатные вояли и через портал передавали, ну очень заняты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 15:25:38
|
 |
 |
В случае обращения за пособиями и надбавками к ним по истечении 6 месяцев со дня возникновения права они назначаются и выплачиваются со дня обращения (подачи заявления со всеми необходимыми для назначения пособия документами).
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
21.07.2011 15:18:00
|
 |
 |
Эти вопросы лучше сразу в фонде узнавать. чтоб косяков не сделать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|