| |
|
|
| |
|
|
Лора К.
21.07.2011 15:26:50
|
 |
 |
Просмотрела темы по автомобилям и все таки хочу уточнить. Пожалуйста, не игнорьте! Постановление 138 от 26 11 10 Пункт 1о На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться: на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации является ли «Служебным автомобилем» автомобиль взятый у директора в служебное пользование, безвозмездную аренду ? то есть можно ли директору ездить на своей машинке, оплачивать ему бензин и не вести путевые?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лора К
22.07.2011 11:22:32
|
 |
 |
Помогите пожалуйста! не хочется делать договор аренды, а можно с Диром сделать договор использования авто в служебных целях и не выплачивать ему компенсацию? ведь в кодексе сказано: имеет право, но не сказано наниматель обязан
и просто бензин ему оплачивать
Беларусь
|
 |
 |
Лора К
22.07.2011 10:07:04
|
 |
 |
Вообще я его назову, Учет расхода топлива легкового служебного автомобиля, предназначенного для обслуживания руководителя ООО «Рожки», если налоговая скажет что пробег и расход для нее будет достаточен. \остатки писать не хочу. Наш директор будет ездить и за свой бензин и за купленный для организации, поди разбери где чье, да какие остатки..... но это если налоговая окончательно скажет что это не будет считаться его доходом.
Беларусь
|
 |
 |
Соня
22.07.2011 9:46:57
|
 |
 |
мы так делаем, ведем только ведомость, там остаток на нач., все заправки, км, расход, остаток на конец дня а как вы этот документик обозвали?
Беларусь
|
 |
 |
Лора К.
22.07.2011 9:44:29
|
 |
 |
позвонила в налоговую, с вопросом а можно ли этот внутренний отчетик без показаний спидометра. сказали подумают, перезвонят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:28:36
|
 |
 |
ИМХО, можно.
Беларусь
|
 |
 |
Лора К.
21.07.2011 16:26:19
|
 |
 |
а как нить без показаний спидометра можно обойтись в этой произвольной форме, сделать типа пробег 100 км расход столько то . списать столько-то. по тому что директор наш не будет полностью за счет фирмы ездить, а и за свой тоже
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 16:21:27
|
 |
 |
в произвольной
Беларусь
|
 |
 |
Помогите
21.07.2011 16:15:08
|
 |
 |
аяй
Беларусь
|
 |
 |
Лора К.
21.07.2011 15:38:22
|
 |
 |
Ведомость произвольной формы? В первом случае необходимо по итогам отчетного периода (месяца) составить первичный учетный документ по форме, утвержденной субъектом хозяйствования самостоятельно, на основании которого будут подсчитаны соответствующие показатели, подлежащие отражению в бухгалтерском учете (например, указать пробег и вывести из него величину израсходованного топлива по норме, при наличии указать сверхнормативный расход и т.д.).
Вот что советует делать бизнес-инфо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 15:29:01
|
 |
 |
мы так делаем, ведем только ведомость, там остаток на нач., все заправки, км, расход, остаток на конец дня
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|