| |
|
|
| |
|
|
манекены
21.07.2011 17:18:22
|
 |
 |
Помогите определиться, а то от жары мозг плавится. Мы - оптовики, занимаемся одеждой. Приобрели манекены. На данный момент перепродажа этих манекенов не предполагается, но все возможно. Пока что эти манекены будут лежать на складе, а потом мы их передадим во временное пользование в сторонний розничный магазин, который закупает и продает нашу одежду. Вопросы: 1. На какой счет повесить манекены: 10.9 (по стоимости проходят)? или может 07 (манекены - это торговое оборудование)? Варианты? 2. Какой договор оформить с магазином на эти манекены? Смысл в том, что магазин покупает у нас одежду и выставляет ее у себя в фирменной секции, сделанной специально под нас. Но вот на витрину манекены мы должны предоставить им сами, бесплатно, с последующим возвратом. Посоветуйте по форме договора. 3. Как правильно оформить накладную на передачу манекенов? 4. Что с проводками по передаче манекенов? Поговорите со мной. :)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
22.07.2011 11:26:30
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 11:12:32 А Юрий никогда бесплатно грамотный вариант не посоветует. Видите опять цену своим знаниям набивает ___ анонимчик, цену набивать нужно тебе, мне это ни к чему.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 11:24:04
|
 |
 |
у вас нет остаточной. но есть учетная (приобретения) -по ней и отгружаете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:22:02
|
 |
 |
А если у меня по учетной политике износ на 10/9 начисляется 100% при вводе в эксплуатацию? По какой стоимости я должна отразить в ТТН при передаче магазину? Остаточной то стоимости нет.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 11:19:02
|
 |
 |
а передачу проводкой Д10.сусч-в безв польз-К10.9
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 11:14:40
|
 |
 |
да.вы должны отразить на сч10.9. начислить в соотв. с вашей учеткой износ МБП. договор, ТН(ТТН), Ндс можете указать, а можете и без него, но включив НДС уже в стоимость. все правильно понимаете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:12:32
|
 |
 |
А Юрий никогда бесплатно грамотный вариант не посоветует. Видите опять цену своим знаниям набивает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:11:50
|
 |
 |
И при этом ввести их в эксплуатацию надо до отгрузки по накладной. Обязательно надо передавать по накладной(а я так даже НДС в ней указываю, но в учете не начисляю). В договоре пишу, что в случае порчи, утери имущества они должны оплатить его стоимость, указанную в ТТН.Тогда отразив недостачу можно полностью возместить стоимость.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 10:59:39
|
 |
 |
я бы оформил договор безвозмездной передачи (безв пользования) для использования их в качестве инвентаря для размещения и реализации вашего товара, как вы и писали.Это будет правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 10:59:04
|
 |
 |
вообще, такими вещами должен заниматься юрисконсульт. это очень сложные отношения и не каждый юрист сможет тольково их описать, не то что бухгалтер. Но безвозмездности тут никакой нет, хотя данная практика нашла отражение даже в нормативке. в данном случае лучше просто составить договор, по которому вы передадите имущество, не указывая его наименование. передавать, как правильно было подмечено нужно по накладной, а не акту. хранение тут вообще ни при чем, я думаю, что вес это прекрасно и без пояснений понимают.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
22.07.2011 10:58:42
|
 |
 |
:) Юра. Ни малчите! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:47:42
|
 |
 |
Юра, не молчите. :) Как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
->Юра
22.07.2011 10:38:25
|
 |
 |
а что правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 10:16:42
|
 |
 |
irnika 22.07.2011 10:09:52 А если на ответственное хранение? ------------------------ Ответ.хранение- услуга возмездная - отсюда составление магазином актов хранения и плата за эту услугу с вашей стороны __ опять неправильно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 10:15:12
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 9:12:28 А если на ответственное хранение? __ как достало это ответственное хранение уже. Скажите, бывает безответственное хранение?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.07.2011 10:14:17
|
 |
 |
«Анонимно» 21.07.2011 17:59:48 2. можно заключить отдельный договор безвозмездного пользования, а так же можно в договоре поставки предусмотреть, что вы по акту передаете им манекены в пользование __ неправильно.
3. лучше передавать по акту, но некоторые магазины настаивают настаивают на выписке ТН (ТТН). Тогда выписываете накладную по балансовой стоимости + НДС - эта будет та сумма, кот он будут вам должны возместить, если потеряют или испортят манекен __ неправильно.
Беларусь
|
 |
 |
irnika
22.07.2011 10:09:52
|
 |
 |
А если на ответственное хранение? ------------------------ Ответ.хранение- услуга возмездная - отсюда составление магазином актов хранения и плата за эту услугу с вашей стороны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 9:28:22
|
 |
 |
зачем так много слов...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 9:26:12
|
 |
 |
а по проводкам как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 9:16:33
|
 |
 |
«Анонимно» 21.07.2011 17:59:48- рекомендует верный подход. передачу в пользование в любом случае по ТН(ТТН, акт считаю не подходит, тк. это ТМЦ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 9:12:28
|
 |
 |
А если на ответственное хранение?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|