| |
|
|
| |
|
|
Маша Л.
22.07.2011 9:53:44
|
 |
 |
чем больше читаю, тем больше запутываюсь... Есл работник в этом году не сходил в отпуск, то этот отпуск превращается в коменсацию при увольнении? в следующем году его отгулять нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маша Л.
22.07.2011 10:19:18
|
 |
 |
у нас ситуация другая. Работники в отпуск хотят, но отправить их нет финансовоф возможности. Вот и отправля.т их за свой счет. Т.е. работник пишес «по собственному желанию» заявление за свой счет. И всё! Никто добровольне напишет отказ от отпуска! Как в этом случае быть? График есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:19:01
|
 |
 |
Катя, а если его не отпускали, это должно быть подстверждено?
Нам юрист сказал, что должно быть заявление работника. Прошу перенести отпуск на такой-то месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Катя
22.07.2011 10:14:06
|
 |
 |
Да может отгулять 2, если отпустят :) А подтверждение, это: 1 график отпусков, 2 за 15 дней наниматель предупреждает работника о том, что его отправляют в отпуск, работник со своей стороны пишет заяву, что просит отпуск не предоставлять по каким-либо причинам, а перенести на следующий год или компенсировать при увольнении. При этом наниматель РЕШАЕТ как поступить, перенести или нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:05:20
|
 |
 |
Катя, а если его не отпускали, это должно быть подстверждено?
Беларусь
|
 |
 |
Маша Л.
22.07.2011 10:04:27
|
 |
 |
т.е. его можно отгулять в следующем году, т.е. будет 2 отпуска? Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Катя
22.07.2011 10:04:01
|
 |
 |
Если работник не сходил в отпуск, потому что не хотел, а наниматель его отправлял и это документально подтверждено, то да, он может рассчитывать только на компенсацию при увольнении. А если его не отпускали, работы было много и т.п., то по договоренности с нанимателем, отпуск переносится на следующий год, он сможет его отгулять потом.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 10:03:34
|
 |
 |
можно отгулять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:03:16
|
 |
 |
С чего вы взяли? Ни во что он не превращается.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|