Из статьи 166 ТК: «Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней».- в чем смысл этого пункта и имеем ли мы право прдоставить отпуск работнику, если у него не получается 14 дней отпуска пропорционально отработанному времени?
по желанию можете предоставить ему и 14 дней1 или весь, как хотите. А в случае увольнения по его желанию, вычтете излишне выплаченные деньги за отпуск не отработанный.
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 11:02:49
так поставте 10 дней. а как доработает можете остальных14. просто отпуск может делится на части, но одна из частей д.б. не менее 14 дней. я думаю это для того чтоб выходные не подъедали сотрудники :)