| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.07.2011 10:28:03
|
 |
 |
Помогите, пожалуйста,как рассчитать отработанный период, если человек принят на работу 05.01.2011г ушел в отпуск на 10дней, а положен отпуск 25 дней в году? Т.е период за который берется отпуск с 05.01.2011 по ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Надежда
22.07.2011 12:34:23
|
 |
 |
LIGA 22.07.2011 10:44:40 Пример: Количество отработанных месяцев за период рабочего года работника с 19 ноября 2007 г. по 27 января 2010г.: количество календарных дней, включаемых в данный период рабочего времени: (29+29+30+30+28+30+30+31+30+31+29+30+29+28+30+29+29+30+30+31+30+31+30+30+29+29+30+29+29+30+30+31+30+31+29+30+25)=1096; ----------- LIGA, откуда вы взяли этот пример. Я никогда не считала так, поэтому захотелось разобраться. Либо у меня тихо крыша едет или явный бред в примере. с 19 ноября 2007 г. по 27 января 2010г.Значит с19.11.07 по 18.11.08 (25дней отпуска) с19.11.08 по 18.11.09(25дней) 19.11.09 по 27.01.10 (12 +31+27=87/29,7=2,79(округл 3мес) , 25/12=2,08 тогда 3*2=6дней Всего 56дней отпуска у человека за период с 19 ноября 2007 г. по 27 января 2010г. А почему у вас в расчетах аж 77дней? Я в полном замешательстве. Возможно, этот пример был написан тогда, когда меняли кол. отпускных дней по нашему закон-ву
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:27:55
|
 |
 |
LIGA 22.07.2011 10:45:43 В расчет не берутся праздничные по законодательству и количество дней отпуска без сохранения з/п ======================================== Чего не берутся то и в расчет чего? Врабочий год праздничные дни входят да и 14 дней отпуска за свой счет то же, чего ж писать всякую лабуду да еще такии кривые встауки рабить)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:12:50
|
 |
 |
Тутэйшы 22.07.2011 10:48:39 И что ж Анонимно от меня не ожидал. 10 дне отпуска действительно предоставлены будут как за 4.8(5) месяцев работы. поскольку 25 дней за 12 месяцев. ======================================= Звиняюсь но я Вас не понял))) Енто оказывается вы расчитали на скоки 10 дней приходится)))
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 11:02:16
|
 |
 |
А вам зачем приплюсовывать или высчитывать. В Приказе- предоставить частично трудовой отпуск в кол-ве 10 дней, а период весь (год) будете считать потом, с 05.01.11 по 04.01.12, если у него не будет больше 14 дней за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:57:45
|
 |
 |
Так вот помогите, как приплюсовать 4,8 месяцев к 05.01.2011?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 10:48:39
|
 |
 |
И что ж Анонимно от меня не ожидал. 10 дне отпуска действительно предоставлены будут как за 4.8(5) месяцев работы. поскольку 25 дней за 12 месяцев.
Беларусь
|
 |
 |
LIGA
22.07.2011 10:45:43
|
 |
 |
В расчет не берутся праздничные по законодательству и количество дней отпуска без сохранения з/п
Беларусь
|
 |
 |
LIGA
22.07.2011 10:44:40
|
 |
 |
Пример: Количество отработанных месяцев за период рабочего года работника с 19 ноября 2007 г. по 27 января 2010г.: количество календарных дней, включаемых в данный период рабочего времени: (29+29+30+30+28+30+30+31+30+31+29+30+29+28+30+29+29+30+30+31+30+31+30+30+29+29+30+29+29+30+30+31+30+31+29+30+25)=1096; количество полных месяцев: 1096/29,7(среднемесячное число календарных дней в году)=36,9; продолжительность трудового отпуска за этот период, приходящаяся на 1 месяц: 25(количество дней отпуска в 2009-2010гг.)/12=2,08 дня; количество дней отпуска: 2,08*36,9= 76,752 дней. Согласно правилу части 2 ст.177 ТК – десятые равные 0,5 и больше, округляются до одного дня – получается 77 календарных дней отпуска. работник находился в отпуске 59 (пятьдесят девять) календарных дней; компенсация за неиспользованный отпуск: 77-59=18 (восемнадцать) календарных дней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:41:32
|
 |
 |
Тутэйшы 22.07.2011 10:38:10 ПРЕИОД= 10/25*12= 5 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ. ================================= От Вас такого не ожидал))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:39:56
|
 |
 |
«Анонимно» 22.07.2011 10:36:55 по 04.01.2011 будет, если он возьмет все 25 дней, а он берет только 10дней... =========================== Пэуна заболели)))) Вы ж не увольняете его а предоставляете часть отпуска за Рабочий год. В следующей раз когда предоставите оставшиеся 15 дней отпуска период будет опять же с 05.01.11 по 04.01.12
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
22.07.2011 10:38:10
|
 |
 |
ПРЕИОД= 10/25*12= 5 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:36:55
|
 |
 |
по 04.01.2011 будет, если он возьмет все 25 дней, а он берет только 10дней...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:33:17
|
 |
 |
если не брал за свой счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:33:13
|
 |
 |
уапльнении- увольнении)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:32:45
|
 |
 |
период всегда один если не при уапльнении- рабочий год с 05.01.11 по 04.01.12
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 10:32:43
|
 |
 |
по 04.01.2012
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|