| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
22.07.2011 11:14:06
|
 |
 |
Имеется два учредителя. У обоих по 50% долей. Один из них является директором и желает снять с себя полномочия директора, перед этим уволив гл.бухгалтера. Как в данном случае лучше выйти из этой ситуации, чтобы все было правильно? Организация деятельность еще не осуществляла, выручки не было.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 12:10:32
|
 |
 |
Сначала уволить буха, а потом решить вопрос со вторым учредом.Т.к. без его решения ДОСРОЧНО он (дирик)уволиться не может.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
22.07.2011 11:42:27
|
 |
 |
Так в том то и дело, что тот который директор, имеющий 50%, хочет с себя снять полномочия директора как можно скорее.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 11:22:56
|
 |
 |
Та и в чем проблема то? хай бух увольняется по собственному желанию ну а дирик если на контракте хай его читает об досрочном расторжении))) Токи если у них по 50%( самая имхо идиотская пропорция в обществе бо если упрутся рогом то енто смерть конторе) и второй учред будет против то придется или договариваться или дорабатывать до конца контракта. Если же он не на контракте то заява за месяц до увольнения и вперед )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.07.2011 11:22:15
|
 |
 |
Бухгалтера он, конечно уволить может, не вопрос. А вот, для « снятия с себя полномочия» :), нужен такой же порядок, как и был при назначении директора. Т.е провести общее собрание учредом, на котором решить этот вопрос (расторгуть контракт со старым диром и назначить нового).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|