...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 22.07.2011 11:14:06
Имеется два учредителя. У обоих по 50% долей. Один из них является директором и желает снять с себя полномочия директора, перед этим уволив гл.бухгалтера.
Как в данном случае лучше выйти из этой ситуации, чтобы все было правильно?
Организация деятельность еще не осуществляла, выручки не было.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 12:10:32
Сначала уволить буха, а потом решить вопрос со вторым учредом.Т.к. без его решения ДОСРОЧНО он (дирик)уволиться не может.
Беларусь
Дмитрий 22.07.2011 11:42:27
Так в том то и дело, что тот который директор, имеющий 50%, хочет с себя снять полномочия директора как можно скорее.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 11:22:56
Та и в чем проблема то? хай бух увольняется по собственному желанию ну а дирик если на контракте хай его читает об досрочном расторжении))) Токи если у них по 50%( самая имхо идиотская пропорция в обществе бо если упрутся рогом то енто смерть конторе) и второй учред будет против то придется или договариваться или дорабатывать до конца контракта. Если же он не на контракте то заява за месяц до увольнения и вперед )))
Беларусь
Эд 22.07.2011 11:22:15
Бухгалтера он, конечно уволить может, не вопрос.
А вот, для « снятия с себя полномочия» :), нужен такой же порядок, как и был при назначении директора.
Т.е провести общее собрание учредом, на котором решить этот вопрос (расторгуть контракт со старым диром и назначить нового).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru