...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Покупка у физлица 22.07.2011 11:38:51
Если мы заключаем договор купли-продажи с физическим лицом на покупку у него б/у ноутбуков (3шт.) на сумму более 100 б.в. , надо ли платить подоходный с этой суммы, и должна ли организация подавать сведения об этом в ИМНС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИП 25.07.2011 9:53:06
что значит не исп в предприним деят-ти, т.е. оно приобреталось физ лицом для собств нужд?
а если оно приобреталось для собств нужд, а потом он решил их продать за ненадобностью, но имущество не было в использовании, то оно учавствует в предпринимательской деятельности?
Беларусь
Карла 22.07.2011 17:19:07
справки с налоговой отменили уже
Беларусь
ГМИ 22.07.2011 16:41:17
в договоре надо обязательно прописать, что имущество не использовалось в предпринимательской деятельности. Если будете снимать деньги по чеку, то не надо справки с налоговой и не надо подоходный платить, а если на карточку физ. лица перечислять, то надо справку с налоговой, банк потребует.
Беларусь
Денис 22.07.2011 16:36:32
все же ст 163 пункт 1.33 абрац 4 написано что освобождается от налога , только вот фраза присутствует «принадлежащего физическим лицам на праве собственности». что бы это значило ?
Беларусь
Денис 22.07.2011 16:26:51
выступаете налоговым агентом
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 12:01:54
cт.163 НК
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru