Купили компьютер-б/у.Стоимость ниже 30 БВ. Как,то не хочется ставить на учет на 10сч. По-моему было где-то прописано,что мониторы,принтеры и т.д являются ОС независимо от стоимости Может кто нибудь дать грамотный ответ! Срочно!Спасибо.
Сомневаюсь 22.07.2011 12:52:46 можете отнести к ОС
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 13:02:36
см. Постановление Минфина 118 от 12.12.2001 ( в ред.от 30.10.2009 № 132)
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 12:58:35
Активы,имеющие материально-вещественную форму,организацией принимаются к бухгалтерскому учету в качестве основных средств при ОДНОВРЕМЕННОМ выполнении следующих условий : 1.используются в пр-ве, для упраленч.нужд орг-ции либо для предоствления орг-ции за плату во врем.пользование. 2.срок использования свыше 12 месяцев. 3.активы способны приносить орг-ции экон.выгоды (доход) в будущем. 4.не предполагают на момент приобретения для последующей перепродажи.
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 12:53:04
тогда 10
Беларусь
Сомневаюсь22.07.2011 12:52:46
По УП-свыше 30БВ-основное средство.Но ведь срок службы компьютера свыше года,вот и спрашиваю-это 01сч или 10сч?
Беларусь
"Анонимно"22.07.2011 12:37:58
порог ст-ти для отнесения к ОС приобретенных ТМЦ со ст-тью иенее 30БВ определяется вашей учетной политикой.