...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
По оплате 22.07.2011 13:54:28
Помогите, пожалуйста, кто работает по оплате. Если в текущем месяце оплата превышает выручку, но нарастающим итогом за два месяца все равно остается задолженость у покупателя перед нами, даже с учетом переплаты текущего месяца, надо ли все расходы, произведенные за эти два месяца списывать в полном объеме? Или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Е.Н. 22.07.2011 16:48:13
Слабо понятен смысл недоплачивать за июнь 20р. (даже если цифра условная). А затраты на 45сч. тоже собираете руками? обычно в 1С документ «Реализация» видит затраты, собранные по каждому акту и закрывает уд.весом. и еще- какие все-таки услуги и затраты? если затраты общехозяйственные, то их вообще можно сразу на 90-й. и фраза, что «обычно оплаченная выручка была меньше» как-то странно звучит.. когда-то же у вас оплатятся старые долги..
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:47:53
В платежке конкретно указаны акты выполненных работ. И это важно. Поэтому закрываю все руками.
Беларусь
Е.Н. 22.07.2011 15:10:07
и что прямо в платежке написали, сколько за какой месяц? или услуги разные? у вас в учетной что-нибудь по этому поводу прописано? пообъектный учет или в целом по контрагенту? имеет смысл закрывать в учете долги по-порядку: сначала оплату разнести на июньский долг, остаток на июль. июнькие затраты закрыть целиком, июль распределить. и что- это все руками закрываете? обычно 1С сама распределяет 45 счет на сумму оплаты.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:00:12
Да.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:57:24
Один и тот же контрагент оплатил?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:30:57
Неужели никто не сталкивался?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:23:07
Простите, описка, на 90 в июне не 60, а 80 руб.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:22:14
У нас нет предоплаты. Ситуация:
Июнь: оказали услуг на 200 руб., оплатили нам 100 руб., затраты на 45 - 160 руб., списываем на 90 - 60 руб.
Июль: оказали услуг на 200 руб., оплатили нам 220 руб, НО 140 руб. за июль и 80 руб. за июнь., т.е. задолженность осталась за июнь 20 руб, за июль 60руб., затраты июля составили на 45 счету 150 руб плюс затраты июня 80руб. Сколько на 90?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:14:54
сам понял, чё спросил?
Беларусь
Таня Л 22.07.2011 14:12:50
Что значит оплата превышает выручку?На 45 распределяются в вашем случае затраты по оказанным услугам, у вас образовалась предоплата,она висит на 62 счете, пока не закроется, а затраты списываете пропорционально оплаченным услугам
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:12:10
Я запуталась, если опт, по оплате. Какие расходы распределяются? Транспрт и % по кредиту?
Беларусь
123 22.07.2011 14:10:21
Нет, не надо. Расходы распределяются нарастающим с начала года. Если у Вас дебиторка есть, то на счете 45 будет остаток.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:07:28
У нас услуги. Используется 45 счет. Распределяются все расходы пропорционально оплаченной выручке. Предоплаты не бывает. Обычно всегда оплаченная выручка была меньше, пожтому таких вопросов и не возникало.
Беларусь
Лунт 22.07.2011 14:00:52
Какие расъходы вы имеете в виду? Распределяются только транспортные и проценты по кредиту?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru