| |
|
|
| |
|
|
Автор
22.07.2011 14:26:23
|
 |
 |
Девочки! Перед тем как устраиваться на работу, всегда выясняйте, почему ушел предыдущий бух и старайтесь с ним пообщаться, а не выслушать только мнение директора. Поверьте, в 95% случаев такое же отношение ждет и вас:-(...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
И у меня так.
23.07.2011 0:47:47
|
 |
 |
Да они на фирму ту взяли девочку за копейки, которая баланс не знает как составить, думают за год освоится. Вот и все - отличная тактика, сначала взять профи,наладить учет и тп, а по ее следам студенку. Уже 5е у меня такие:-)
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
23.07.2011 0:08:56
|
 |
 |
Дир какой-то странный. А если потом за ее период после проверки ИМНС надо будет уточненные подать, лет так через пять. Тоже старого главбуха будет ловить? А баланс, по его мнению, кто подпишет, старый бух? И как та же налоговая это воспримет (если заметит, конечно)?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 23:07:50
|
 |
 |
Вот видите, вы все понимаете, кто что должен делать и кто должен получить за это деньги, а дир у меня интересовался - как ПРИЖАТЬ старого буха - что она ОБЯЗАНА за собой сделать баланс (к слову, эта добрая женщина сдала все отчеты за 4й квартал). А теперь получилось, что он пытался прижать меня по определенным вопросам... А сначала была такая хорошая и замечательная, а когда отказалась ... - получите вам...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:10:59
|
 |
 |
вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала. *** ну, пусть новый объяснит, что сама будет баланс делать. директор не всегда в курсе, как работа бухгалтера устроена и вполне может искренне думать, что новый бухгалтер за старого баланс сделать не может, а у старого он как раз в обязанностях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:04:03
|
 |
 |
вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала. ___________
ох, простите. теперь поняла. ну, по большому счету новый бух должен делать, но обычно об этом договариваются с уволенным бухом. Если дир считает, что не должен платить за это деньги, то пусть требует у нового ГБ исполнение прямых обязанностей))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 16:00:36
|
 |
 |
я когда-то работала на фирме (не буду говорить название, до сих пор вспоминаю с содроганием). фирме 10 лет, я была 10 по счету главбухом. такого отношения к сотрудникам, к себе лично, к расчетам с контагентами, в общем, ко-многому, что для меня было важно, я никогда за много лет не встречала. хочу -подпишу налоги, хочу нет ( электронного еще не было). э/энергию? ладно, оплатим, раз ГБ хочет. ну и многое другое. каждый месяц вместе с налогами внизу лежало заявление на увольнение, потом было выяснение отношений. в результате ушла. после меня было еще 3 главбуха. сейчас 4. работает прекрасно, всем довольна, ни на что не обращает внимания, уходить никуда не собирается. да, еще забыла. зарплата вовремя и очень даже неплохая. так что очень правильно - все мы разные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:49:12
|
 |
 |
что значит «бесплатно»? Зарплату за месяц выплатили? И где тут бесплатная работа? _______ вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:46:03
|
 |
 |
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно. ____________- круто что значит «бесплатно»? Зарплату за месяц выплатили? И где тут бесплатная работа?
Я, конечно, очень хотела бы, чтобы мне дир за каждый чих доплачивал, но увы-увы, у нас все по-чесному: я месяц отработала, он мне за месяц заплатил. Иногда бывают премии, но они связаны с выручкой, а не с бумажкой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:45:28
|
 |
 |
Если договоритесь с директором, то и за квартал могут премию дать. Смотря какой руководитель.
Беларусь
|
 |
 |
Лора К
22.07.2011 15:44:58
|
 |
 |
пока только присоединяюсь: говорила, что не платят, и они действительно не платили. ну я годик посдавала отчеты подучилась и сама свалила. Новой ничего не говорила . может она любовница учредителей ей платить будут)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:40:54
|
 |
 |
ну баланс и баланс, что там уж такого особенного. это ж не те балансы, что мы когда-то делали, а потом еще по полдня сидели в налоговой, чтоб его сдать. а каждый квартал за него тоже доплата положена?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:40:16
|
 |
 |
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно. Это не про меня, я на той фирме не работала, но жаль, что меня тогда еще не насторожило, какое отношение к бухгалтеру у человека. *** так зачем срарый бух соглашалась? попросили - отказалась. и досвидос.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:37:51
|
 |
 |
у многих такое отношение -просто не видят специфики работы. директору кажется что раз бух отработал год -по 31.12. то и баланс за ним)))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:37:03
|
 |
 |
Какое отношение вы хотите, чтобы дир перед вами на коленях ползал?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.07.2011 15:33:52
|
 |
 |
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно. Это не про меня, я на той фирме не работала, но жаль, что меня тогда еще не насторожило, какое отношение к бухгалтеру у человека.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:26:10
|
 |
 |
в такой ситуации баланс делает новый принятый бухгалтер.по-крайней мере мне так кажется правильно и логично
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
22.07.2011 15:25:30
|
 |
 |
Как правило бывший ГБ - молчит, как партизан и не отвечает на звонки, а директор «включает дурака» - вчера на свет появился и не ведает, что там «творил» ГБ. __________________________________________________.. +1 000 000 Золотые слова!!!
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
22.07.2011 15:19:15
|
 |
 |
Что тут странного, какой бухгалтер 31.12 баланс может сделать, ясно, что эта работа января-февраля, а то и марта.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.07.2011 15:18:37
|
 |
 |
Ничего, что баланс сдается до 31 марта, а буха уволили 31.12.? Я считаю, не надо было увольнять тогда 31.12, сдала баланс - расчитались и уволили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:01:56
|
 |
 |
как смеет бух требовать оплату за баланс *** логичный вопрос :) это все равно, что строитель будет требовать помимо зарплаты оплату за крышу ))) баланс - самая прямая обязанность буха. и если при приеме на работу с ним не оговаривалась отдельная оплата баланса, то требование действительно странное :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|