...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.07.2011 14:31:16
ТУРИЗМ!!! Помогите!!! Турфирма работает по договорам оказания туруслуг, формирует под заказ туры с набором услуг- проезд, проживание, питание, зкскурсии и др. Проводим затраты услуг сторонних организаций через счета расчетов( 62-76) На выручку и в декларацию по ндс попадает только наш доход. По льготируемым туруслугам несем в МНС документы-суммы по актам естественно больше, чем в декларации. предоставляем реестр с описанием ( Сумма акта-сумма услуг сторонних организ - доход). У налоговиков вопросы- они считают , что надо показывать всю выручку обязательно. Кто-нибудь еще так работает? Помогите!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 1:16:16
Если Вы самостоятельно формируете тур для туриста, то соответственно вся стоимость тура - Ваша выручка с соответствующим налогообложением. Если же Вы реализуете тур, сформированный не Вами, то налогооблагаемая база для Вас - комиссионное вознаграждение
P.S. Если аудитор ссылается на разъяснения Крупновой, пусть предоставит их Вам, а то какая-то странная получается ссылка
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:54:51
Аудитор ссылается на официальные разъяснения Крупновой, может у кого есть?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:46:42
Если у Вас договор с клиентом, который прелагало МСиТ, то там написано - Исполнитель обязуется по заданию Заказчика - это И комиссия и посредничество.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:38:29
Оформляйте лучше договора комиссии, поручения и там четко прописывайте свою сумму комиссии цифрами или процентами. А так будет попадать вся выручка.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:38:07
Вам гостиницы для интуристов выставляют счета с НДС?
______
Да, с НДС, всю сумму с НДС отправляем на 76счет.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:26:39
Вам гостиницы для интуристов выставляют счета с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:23:00
1.Услуги за границей - это не Ваши услуги, а принимающей стороны. Вы посредники. Никаких льгот.
Вам оплатил турист за всю поездку за границу - 2000руб.
Д50-К62 2000р
Д60-К51 1500 р. - вы оплатили принимающей стороне
Д90-К62 500 р. Ваша выручка
Из нее Вы платите налоги и составляете декларацию НДС.
Вы посредники.
2.Туры для интуристов. В 2011г. есть изменения в Кодексе. Под большим вопросом - облагаюся или нет.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 11:54:42
Освобождаемые т/у от НДС -экскурсии, туры для интуристов, без ндс- услуги не на территории РБ (выездной тур)
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:19:25
А какие т/у сейчас льготируются? Если Вы посредники, то в Кодексе написано, что посреднические услуги 20% НДС и в декларацию только стоимость Ваших услуг.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:19:28
ап
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:57:33
в туризме все очень запутанно. почему попадает только ваш доход?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:52:20
Туристы!Ау?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru