| |
|
|
| |
|
|
1С:Юкола
22.07.2011 14:56:24
|
 |
 |
Мне не нравится моя программа (официальная, постоянно обновляемая): в ней даже нет возможности сделать взаимозачет. Я понимаю, что через операцию все возможно, но хотелось, чтобы был такой документ. Не говорю уж про переоценку валюты и розницу, все надо делать вручную!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.07.2011 10:08:16
|
 |
 |
А у нас Строительство и по оплате......Обнять и плакать...(что главбух почти и делает)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
25.07.2011 9:53:08
|
 |
 |
Serwik 25.07.2011 9:05:05 *** Очень согласна. Есть общие организационные моменты, типа кодекса чести что ли, или фирменного этикета, еще чуть-чуть и напишу клятвы Гиппократа :)))). Хороший программист всегда пишет комментарии в программе. Это раз. На фирме надо вести учет изменений в программе - кто, когда, что и зачем сделал. Пишется руководство программиста. Короче говоря, много чего делается, надо не бояться этой нудной писанины, потому что это систематизирует конечный продукт. Например, устанавливается фирменный стандарт написания программ, вплоть до правил, как называть переменные. Приведу в пример Белхард - там огромная текучка, но проблем это не создает. Если бы в Юколе все это сделали, было бы отлично, потому что конфигурация неплохая, местами даже дружественнее для пользователя, чем Мисофт (про Хьюмен не пишу, их труднее сравнивать). Плотно общалась с одной девочкой из Юколы, она очень хорошо почти все сделала, что я просила, но в общую конфигурацию многое не попало - вот в этом и проблема. Когда я попросила вставить в общую, чтобы не было проблем при обновлении, общение сошло на нет. Возможно, просто очередное мое письмо потерялось, а я не проявила настойчивость, конец квартала накрыл.
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
25.07.2011 9:05:05
|
 |
 |
гениальный 1С-программист - и у вас любой документ, любой нетипичный отчет, ответ на любой вопрос и всегда своевременные персональные обновления) -------------------- ... пока этот программист есть и он помнит, что именно писал. А через пару лет, или после того, как с ним «разошлись» (неважно, по каким причинам -- то ли в деньгах не сошлись, то ли он уехал на ПМЖ в Израиль) -- конфигурация напоминает домик в Крыму -- в середине старый дом (базовая настройка) а вокруг налеплено катухов-скворешников (эти самые «любые документы и нетипичные отчеты»), про которые никто не знает, как именно они работают, за на что опираются, где у них взаимосвязи друг с другом, и, соответсвенно, любые мелкие изменения грозят обвалом всего. Потому как все эти доработки никак не увязываются друг с другом и не документируются... Но с претензиями к Юколе согласен -- у них действительно, очень много недоделано до конца. Т.е. вроде бы работает, но смотришь подробнее -- там нужный счет указать нельзя, вот тут субсчета друг с другом не корреллируют, сдесь с учетной политкой не увязано, в одном модуле доработку сделали -- в других «поехало» и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 9:04:18
|
 |
 |
А мне Мисофт нравится уже 10 лет, работала и в Юколе и В хьюмене.Нравится, что в стандартной настройке можно посчитать любую деятельность.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.07.2011 20:52:11
|
 |
 |
В Хьюмен все делает? Ну-ну. как и везде- за деньги. И НЕ все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.07.2011 18:46:59
|
 |
 |
«Анонимно» 24.07.2011 15:23:17
а где тут про переоценку? --------------------------- читать мы не умеем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.07.2011 15:23:17
|
 |
 |
а где тут про переоценку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.07.2011 13:41:58
|
 |
 |
а у меня сейчас Мисофт, у нас опт, розница, ВЭД. Вот-вот открываем производство. Под производство с опыта люди говорят, что лучше всего Хьюмен. Вот я и думаю перейти с 1 января на Хьюмен.
Беларусь
|
 |
 |
автору
24.07.2011 11:02:32
|
 |
 |
Извините, но по поводу переоценки это как минимум ложь. Нельзя лгать, дорогая. Это просто неприлично.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
23.07.2011 22:02:17
|
 |
 |
А я из всех трех базовых - Мисофт, Хьюмен, Юкола - обожаю Юколу. Вот правда, это не мелкий похалимаж к Тому Кто Делает Хара-Кири, на самом деле... Все просто, никаких лишних наворотов, для бухгалтерии в 2-3 человека самое то! С 2006 года у меня Юкола, менять не собираюсь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 21:06:23
|
 |
 |
в 1с юколовской ндс добавочно считается, если цена реализации ниже цены приобретения, а уже как бы вторая половина 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 20:48:15
|
 |
 |
гениальный 1С-программист - и у вас любой документ, любой нетипичный отчет, ответ на любой вопрос и всегда своевременные персональные обновления)) ---------- ytgjyznyj
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 20:43:29
|
 |
 |
гениальный 1С-программист - и у вас любой документ, любой нетипичный отчет, ответ на любой вопрос и всегда своевременные персональные обновления))
Беларусь
|
 |
 |
Денис
22.07.2011 16:13:46
|
 |
 |
У меня я так понимаю вообще типовая конфигурация от 1С-Минск, упрощенный налог в ней вообще никаким боком не считается, говорят делай проводки вручную ну или естественно дорабатывать
Беларусь
|
 |
 |
FD
22.07.2011 15:56:34
|
 |
 |
И у нас Юколовская настройка, и тоже куча вопросов. Просьба к разработчикам: общие настройки, имеющиеся в отдельных приложениях, объединить, чтобы они присутствовали в каждом приобретаемом ПО.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.07.2011 15:54:32
|
 |
 |
Удлачливая Любовница 22.07.2011 15:18:07 :) Счас вам AZ сделает Хара-Кири...))) = = = Пусть почитает ... Когда-то Юкола была самой-самой, а теперь такой, как все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:50:21
|
 |
 |
Как-то работала с Мисофтом со стройкой по оплате, понравилось, но не долго, к сожалению, пришлось работать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:42:30
|
 |
 |
у меня Хьюмен все делает! потому и выбрала после исследования всех остальных. и обновление каждый месяц по интернету.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
22.07.2011 15:40:23
|
 |
 |
обожаю свой хьюменчик!:) все считает-закрывает из вышеописанного:) это не реклама, так, вздох облегчения:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.07.2011 15:28:39
|
 |
 |
Извините AZ, но на самом деле, очень много приходится делать вручную.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|