В июне 2011 выплачены отпускные за июнь(500 000) и июль(500 000). Всего 1000 000. Какие проводки начислются: 1 вариант -начислены отпускные за июнь 44 70 500 000 -начислены отпускные за июль 97 70 500 000 -удержан подоходный за июнь 70 68 24960((500000-292000)*12) -удержан подоходный за июль 70 68 24960((500000-292000)*12) -удержан пенсионный фонд(1%) за июнь 70 69 5000 -удержан пенсионный фонд(1%) за июль 70 97.6.2 5000 -начислен ФСЗН(34 %) за июнь 44 69 170000 -начислен Белгосстрах (0,6%) за июнь 44 76.2.1 3000 ИЛИ 2 вариант +к этим проводкам -начислен ФСЗН(34 %) за июль 97 69 170000 -начислен Белгосстрах (0,6%) за июль 97 76.2.1 3000 Т.Е. нужно ли делать начисление ФСЗН, Белгосстраха будущего периода? И соответственно нужно ли отражать в отчете 4-фонд и 4-страхование эти начисления??