...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.07.2011 15:36:03
Забыли положить платежку в банк на налог сегодня. Есть еще какой-то выход? И какой будет штраф, если мы заплатим в понедельник?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.07.2011 13:10:40
Все-таки нет ли у кого нормативки, Это как оформить? Авансовый оформляется только с работником предприятия?
-------------------------

Учебник по бух. учету для начала почитайте. И забудьте вы про 302 Указу упрощенка, Там только льгота при создании, остальное все как всем.
Беларусь
"Анонимно" 24.07.2011 9:04:03
Все-таки нет ли у кого нормативки, может ли учредитель заплатить наличными налог на фирму, и как это правильно провести ? Он же не пополнял счет, а сразу ч/з сберкассу внес налог.
Это как оформить? Авансовый оформляется только с работником предприятия?
Если у нас ЧПУП (по 302 Указу, упрощенка, без НДС,нет бух учета, только книга доходов и расходов.)

Беларусь
SW 22.07.2011 21:41:37
Может в ЧУПе пополнять счет учредитель
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 19:44:05
Fa, учредитель свободно может пополнять счет своего ЧУПа, не говорите того, о чем не знаете наверняка.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:37:26
О, господи! У кого есть нормативка?
Беларусь
Fa 22.07.2011 17:23:53
Не может учредитель ЧУП пополнять р/с
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:19:47
Всё вы правильно сделали - у Вас - ЧУП. Учредитель имеет право личными средствами пополнить счёт, а тем более за расчёты с бюджетом никих неприятностей у вас не будет. Не волнуйтесь вы так - мы только таким образом налоги платили, но даже аредную плату умудрялись, когда расчётный был пустой.
_____________________
Нет ли у вас ссылки на нормативку о пополнении счета учредителем?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:12:38
Всё вы правильно сделали - у Вас - ЧУП. Учредитель имеет право личными средствами пополнить счёт, а тем более за расчёты с бюджетом никих неприятностей у вас не будет. Не волнуйтесь вы так - мы только таким образом налоги платили, но даже аредную плату умудрялись, когда расчётный был пустой.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 17:10:26
Платежи в бюджет(по налогам, на таможню) всегда можно платить через сберкассу до 19-00.Ни пени, ни штрафа не будет. Но надо указывать название предприятия и УНП и фио работника(не учредителя). Сумма платежа-это не хозрасходы, ни на какие лимиты не попадает. Потом квитанцию прикладываете к авансовому отчету и получаете деньги в банке назад.
Беларусь
Ульяна 22.07.2011 17:08:27
штраф был раньше % от суммы платежа при непомещении платёжного документа в банк(сбербанк) до 22 числа. Лично платили 10% от суммы... )на предприятие + на должностное лицо (вот не припомню сколько, но тоже влепили) Не уверена, что сейчас за непомещение платёжного документа бюджет скажет спасибо...
По поводу платежа через сбербанк - не волнуйтесь. У вас, тем более -ЧУП. Оформите займ.
Беларусь
ГМИ 22.07.2011 16:59:36
Можно на любого работника авансовый составить, если сумма не более 300б.в., хоть на себя. Если сумма больше, то можно договор займа с учредителем. А, налоги, конечно, можно и до 1-го заплатить, это не так страшно, только возни будет больше. В налоговую будут вызывать протокол подписывать, счет скорее всего арестуют. Все деле привычки, если поработаешь на неплатежеспособном предприятии ко всему привыкнешь, даже не будешь сильно беспокоиться. Конечно, Вам такого не желаю )).
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:53:00
Добавлю: Он у меня старший прапорщик в отставке. Ему в принципе пофиг: солдат перед ним или девушка. А начнёшь возмущаться – ещё и пошлёт, да так выругается, что уши в трубку завернуться. Вот так и мучаюсь 7 лет, никак не привыкну.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:51:25
Есть у кого-нибудь ссылка на нормативку по уплате наличными налога (ЧУП, упрощенка, без НДС)Внесли деньги в сберкассу через учредителя. Теперь оформлять с учредителем договор займа?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:50:52
А для моего директора срок «22-е» не существует. Говорит, что до конца месяца ещё долго. Обосновывает: в ИМНС сказали, что главное, чтобы недоимки на 1-е число не было, а пеня - ерунда. Как с ним бороться? Ничего не доказать. Говорит: отвечать буду я - директор, а ты сиди и молчи.
Беларусь
Лика 22.07.2011 16:33:21
Да что вы так переживаете. распечатали бы сегодняшним числом платежки. В понедельник бы оплатили. Пеня-копейки за 3 дня. Инспектору утром позвонили бы сказали что под дождь попали-в пробке-не успели в пятницу платежки в банк отвезти. И все.
Инспекторы вообще нормальные-сами звонят, и напоминают если что не уплатили. и никакого штрафа нет. :)
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:28:26
Платите через сберкассу, если в банк никак не успеваете. И копию квитанции - в МНС: инспектору+в бухгалтерию. По сроку 22 оплата - состоялась. Только пеню начислят....
___________

Так и сделали. Только сильно боюсь-у нас ведь нет наличных расчетов. Только безнал. Написали в банке на квитанции, что эти деньги на налог вносятся через учредителя. Где неправильно сделали?
Беларусь
Ульяна 22.07.2011 15:47:59
Платите через сберкассу, если в банк никак не успеваете. И копию квитанции - в МНС: инспектору+в бухгалтерию. По сроку 22 оплата - состоялась. Только пеню начислят....
Беларусь
ЛюдмилаШ 22.07.2011 15:44:22
Можно через сберкассу,лишь бы дата на квитанции сегодняшняя была
Беларусь
ГМИ 22.07.2011 15:42:28
через сберкассу можно и авансовый составить
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:41:59
Уточняю- мы- ЧУП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru