...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.07.2011 16:14:44
а что там за указ 319 от 18.07?
Наш таможенный агент плачет, что придется им закрыть свою лавочку(((
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 15:58:39
ап
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 13:09:10
НПТ
лично для Вас ап
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:09:44 25.07.2011 10:13:34
тьфу ты раньше времени отправила. А вопрос в том что п. из этого положения
Лицами, осуществляющими деятельность по производству товаров и (или) экспортирующими товары, к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, при соответствии этих лиц критериям, определенным решением Комиссии Таможенного союза, предоставляется обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов на сумму, эквивалентную
ста пятидесяти тысячам евро по официальному курсу белорусского рубля по отношению к евро, установленному Национальным банком на день предоставления такого обеспечения;
Т.е. если мы не уполномоченный эконом. оператор и экспортируем продукции собственного пр-ва то платим только там. сборы и обеспечение это не про нас.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:09:44
Давно не занимались экспортом, может и отстала от жизни ( теперь задумались об экспорте). Раньше оформлением таможни занимались декларанты фирмы по там. оформлению (готовила для них некоторые док-ты которые они просили). Теперь так понимаю в связи с введением обеспечения-залога останутся единицы из них. Если «наша2 фирма не переригист. ищем-заключаем договор с новой конторой. Но поясните уполномоченный экономический оператор кто это? Это компания признанная таможней благонадежной и с набором приференций так ведь? и еще ворос из
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выдачи свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов и его отзыве
Беларусь
Разве? 23.07.2011 12:13:59
Поправьте меня, если ошибаюсь, но понятия Декларант и уполномоченный эк.оператор не равны. Эк. оператору послабления какие-то даются, нопример выпуск товара в свободное обращение до уплаты налогов и пошлин. А 1000000 еврав - это гарантия уплаты при забывчивости. А декларант без платежек по налогам и пошлинам папочку с документами в таможню не понесет.
Но я не специалист по ВЭД. Так, интересуюсь. Если не права - исправьте.
Беларусь
"Анонимно" 23.07.2011 10:39:18
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести )
-----------
:)
Беларусь
Aligator 22.07.2011 17:01:46
я сам уволилса :). Ибо отсутствует склонность к садо-мазохизму. (процентов 90 раб.времени уходило на поиск бумажкав и т.п., а потом чтобы за 5 минут всё это ввести )
Беларусь
Aligator 22.07.2011 17:00:12
Походу всё действительно идет к централизированным покупкам импорта, посредтством райпотребсоюзов типа
Беларусь
Удачливая Любовница 22.07.2011 17:00:03
;) Алигатор, ты жэ бухом на вторичке работал, штоли уволили тебя?
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:58:11
Aligator, удобно-удобно. Всё равно никто толком здесь по существу УП №319 не обсуждает :)))
Да и фся жисць - спошняком офф :)
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:54:53
это было давно.
пару проектов делал (фото есть на моем блоге).
потом уехал в туда, где л.диз нафик никому не нужен.
---
Эд, как-то неудобно. оффтопим
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:48:02
Aligator, если я чего не путаю, ты ведь вроде собирался работать ладшафтным дизайнером?
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:38:27
c 20-го безработный-любитель.

А вообще собираюсь или водилой куда устроиться, или кого-нить ограбить, чтоб рефрижератора купить и ИП открыть.
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:36:34
Aligator,сейчас чем занимаешься?

См., если интересно, небольшой коммент:
http://www.gtk.gov.by/

21.07.2011
О новом в некоторых вопросах таможенного регулирования
Беларусь
Aligator 22.07.2011 16:32:44
Эд, я просто давно ушел на покой от таможенных дел. поэтому не в курсе был
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:29:18
интересно, что означает фраза «предоставление таможенному органу, в зоне оперативной деятельности которого находится заинтересованное лицо, обеспечения уплаты таможенных пошлин».

это что, типа расчетный счет таможни надо пополнить на мульён эвро? ))))
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:27:36
на президенте.гав.бай смотрите указ
Беларусь
Эд 22.07.2011 16:26:55
Aligator, для тебя это новость?

Указ № 319 от 18 июля 2011 г.
=О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах= давно висит здесь:

http://www.president.gov.by/
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:25:40
Aligator, не то слово. Мы с такой хорошей конторой работаем, но у них штат 4 человека. теперь уйдут бомжевать. А что нам делать, ума не приложу. представляю, какие очереди будут на таможне
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:24:44
дайте ссылку на указ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru