...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 22.07.2011 16:48:15
Возможно ли определять СУММУ ЗАРПЛАТЫ В БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИНАХ?
Дано: ЖСК, на общем собрании утверждают зарплату председателя и бухгалтера в энном количестве базовых величин.
Причем оба (предс. и бух.) работают по трудовому договору.
Никогда не сталкивалась с такой формы оплаты труда.
Получается, штатное расписание, тарифные ставки, оклады – этим можно не заниматься?
Есть ли нормативка по этому поводу?
Если кто-нибудь в курсе – поделись, пожалуйста, мнением, а то уже голова кругом.
Большое спасибо!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Витаминка 25.07.2011 13:43:45
До отмены ЕТС должно было быть штатное, и можно было за счет средств членов кооператива доплачивать до нужного количества базовых. А сейчас я бы все равно ЕТС применяла, а то не понятно - что же бюджету предъявлять
Беларусь
Ната 25.07.2011 13:32:00
Большое спасибо за ответы.
Теперь, когда ЕТС не обязательно, поразмыслив, наоборот хочется её применить )))
Сразу возникает вопрос - а как тогда, например, отпускные считать? Коэффициент осовременивания брать как отношение базовых величин, считая БВ неким образом «тарифной ставкой первого разряда»?

Все расчеты по среднему заработку завязаны на ЕТС
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:28:20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 июля 2011 г. N 67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) РАБОТНИКОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И О ПОРЯДКЕ ИХ ПОВЫШЕНИЯ

На основании подпункта 7.1.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 года N 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Рекомендации по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Министр М.А.Щёткина
1. Рекомендации по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения (далее - Рекомендации) разработаны в целях оказания методической помощи руководителям и специалистам коммерческих организаций при проведении ими работы по совершенствованию действующих и внедрению новых систем оплаты труда, в том числе без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, повышению тарифных ставок (окладов) работников во взаимосвязи с конечными результатами и эффективностью деятельности с учетом финансовых возможностей организации.
2. Рекомендации носят межотраслевой характер и могут быть использованы коммерческими организациями независимо от формы собственности и видов экономической деятельности (далее - организации).
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:06:52
можно.
штатное расписание,оклады – этим надо заниматься?.
Беларусь
:CR 25.07.2011 9:29:02
Делали НЕПРАВИЛЬНО. Штатное расписание должно быть в любом случае. С введением Пост. N 181 ЕТС можно не принимать. Так что общее собрание может установить оклады и в баз. величинах. Но штатное расписание ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как же вы смету по затратам сделаете?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 9:26:27
Принимает решение общее собрание.
Беларусь
Краля 25.07.2011 9:17:44
было то же самое - в базовых величинах, и сейчас аналогично.
Беларусь
"Анонимно" 24.07.2011 9:59:30
Не знаю нормативки - по ЖСК вообще сложно ее найти. Но у меня такая же история. Но вообще-то это личное дело общего собрания - как собственники решили, так и должно быть. В ФСЗН знакомы с такой ситуацией насчет ЖСК и ничего не говорили
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru