| |
|
|
| |
|
|
Ната
22.07.2011 16:48:15
|
 |
 |
Возможно ли определять СУММУ ЗАРПЛАТЫ В БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИНАХ? Дано: ЖСК, на общем собрании утверждают зарплату председателя и бухгалтера в энном количестве базовых величин. Причем оба (предс. и бух.) работают по трудовому договору. Никогда не сталкивалась с такой формы оплаты труда. Получается, штатное расписание, тарифные ставки, оклады – этим можно не заниматься? Есть ли нормативка по этому поводу? Если кто-нибудь в курсе – поделись, пожалуйста, мнением, а то уже голова кругом. Большое спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Витаминка
25.07.2011 13:43:45
|
 |
 |
До отмены ЕТС должно было быть штатное, и можно было за счет средств членов кооператива доплачивать до нужного количества базовых. А сейчас я бы все равно ЕТС применяла, а то не понятно - что же бюджету предъявлять
Беларусь
|
 |
 |
Ната
25.07.2011 13:32:00
|
 |
 |
Большое спасибо за ответы. Теперь, когда ЕТС не обязательно, поразмыслив, наоборот хочется её применить ))) Сразу возникает вопрос - а как тогда, например, отпускные считать? Коэффициент осовременивания брать как отношение базовых величин, считая БВ неким образом «тарифной ставкой первого разряда»?
Все расчеты по среднему заработку завязаны на ЕТС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 10:28:20
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 июля 2011 г. N 67
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ) РАБОТНИКОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И О ПОРЯДКЕ ИХ ПОВЫШЕНИЯ
На основании подпункта 7.1.1 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 года N 1589 «Вопросы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить прилагаемые Рекомендации по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения. 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
Министр М.А.Щёткина 1. Рекомендации по определению тарифных ставок (окладов) работников коммерческих организаций и о порядке их повышения (далее - Рекомендации) разработаны в целях оказания методической помощи руководителям и специалистам коммерческих организаций при проведении ими работы по совершенствованию действующих и внедрению новых систем оплаты труда, в том числе без применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, повышению тарифных ставок (окладов) работников во взаимосвязи с конечными результатами и эффективностью деятельности с учетом финансовых возможностей организации. 2. Рекомендации носят межотраслевой характер и могут быть использованы коммерческими организациями независимо от формы собственности и видов экономической деятельности (далее - организации).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 10:06:52
|
 |
 |
можно. штатное расписание,оклады – этим надо заниматься?.
Беларусь
|
 |
 |
:CR
25.07.2011 9:29:02
|
 |
 |
Делали НЕПРАВИЛЬНО. Штатное расписание должно быть в любом случае. С введением Пост. N 181 ЕТС можно не принимать. Так что общее собрание может установить оклады и в баз. величинах. Но штатное расписание ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как же вы смету по затратам сделаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 9:26:27
|
 |
 |
Принимает решение общее собрание.
Беларусь
|
 |
 |
Краля
25.07.2011 9:17:44
|
 |
 |
было то же самое - в базовых величинах, и сейчас аналогично.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.07.2011 9:59:30
|
 |
 |
Не знаю нормативки - по ЖСК вообще сложно ее найти. Но у меня такая же история. Но вообще-то это личное дело общего собрания - как собственники решили, так и должно быть. В ФСЗН знакомы с такой ситуацией насчет ЖСК и ничего не говорили
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|