| |
|
|
| |
|
|
Анька
23.07.2011 12:47:49
|
 |
 |
на ОС принимаются товары стоимостью выше 35 базовых так ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.07.2011 20:52:08
|
 |
 |
да, ваш ксерокс - ОС, т.к. имеются все критерии отнесения его к ОС и его ст-ть больше 30БВ 1085000 > (30 x 35000)
и даже если бы ст-ть была менее 30БВ, то при желании вы тоже могли бы отнести его к ОС, т.к. в учетной политике можно указать порог ст-ти для отнесения к ОС и менее 30-ти БВ.
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
24.07.2011 19:57:07
|
 |
 |
т.е ксерокс стоимость в 1085т и есть мой ОС, спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 13:23:45
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/
Пост. Минфина от 20.12.2001 № 127 с изм. «Об утв. Инструкции об отражении в бухг. учете хоз. операций с основными средствами» Пост. Минфина РБ от 12.12.2001 № 118 (с изм.) «О бухг. учете основных средств и нематериальных активов»
Основным средствам имеющие материально-вещественную форму и одновременно соответствующие 4 критериям признания: • Активы предназначены для использования в производстве продукции, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное пользование и владение или во временное пользование. • Срок использования активов составляет более 12 месяцев • Активы способны приносить организации экономические выгоды(доходы) в будущем • Приобретение активов не предполагается для последующей перепродажи.
Активы, в отношении которых выполняются условия, предусм. п.2 настоящей Инструкции, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не выше 30 БВ за единицу могут не относиться организацией к основным средствам и учитываться в бухг. учете в составе средств в обороте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.07.2011 13:10:52
|
 |
 |
товары на ОС не принимаются)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|