...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кадры 25.07.2011 10:21:03
Подскажите, я была на фирме по совместительству. С основного места работы уволилась. Теперь совместители будут моим основным местом. Мне по совместительству надо уволиться и принять на основное место? Или можно как-нибудь это переводом оформить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 13:01:29
Вопрос: Как оформить трудовые отношения с работником-совместителем в случае, когда работа по совместительству становится для него основной?

Ответ: Перевод работника, работающего по совместительству, на основную работу производится путем прекращения трудового договора (контракта), заключенного на условиях совместительства, и заключением нового трудового договора (контракта) о работе на обычных условиях, как основного трудового договора (контракта). Прекращение трудового договора (контракта) с работником-совместителем может производиться по любым основаниям, предусмотренным законодательством о труде (соглашение сторон, собственное желание).
Согласно пункту 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30, запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
В случае если нанимателем по основному месту работы в трудовую книжку работника запись о работе по совместительству не вносилась, то новым нанимателем в установленном порядке вносится запись о приеме на работу.
В связи с увольнением работника-совместителя нанимателю необходимо произвести окончательный расчет, внести соответствующую запись в трудовую книжку (если вносилась запись о приеме по совместительству). При заключении трудового договора (контракта) на основную работу у работника изменяется рабочий год для предоставления трудового отпуска.

Главный юрисконсульт отдела
трудового законодательства
юридического управления
Министерства труда и социальной защиты
Т.В.РАХУБО
21.01.2008
Беларусь
КисТа 25.07.2011 12:54:49
Уважаемые, а если наоборот: была основным работником, а стала совместителем. Подскажите, как грамотно это оформляется в кадровом учете?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 12:50:30
1,5 года назад перелопатила кучу инфы по этому поводу и в итоге пришла к такому:
Вначале надо уволить с совместительства, а потом принять на основное место работы.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 11:35:26
Можно и так и так-смотрите как вам выгоднее, нужен ли отпуск и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:31:32
Лучше уволиться с совместительства и потом принять по основному месту работы. Получите компенсацию при увольнении. И отпускные потом будут посчитаны с зарплаты на полную ставку. ИМХО :-)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:25:50
Я делала приказ и запись в трудовой: ФИО считать основным работником с зачислением в списочный состав в должности...
____________________
Тогда отпуск сохраняется?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 10:24:50
Я делала приказ и запись в трудовой: ФИО считать основным работником с зачислением в списочный состав в должности...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru