| |
|
|
| |
|
|
НММ
25.07.2011 12:30:55
|
 |
 |
ИМПОРТЕРЫ! Как ввозите рекламную продукцию? Так же, как товар или всё-таки, как рекламную продукцию? Образец нельзя/невозможно продать, т.к. это кусок образца, который сам по себе, извините, нафиг никому не нужен. Тамож. агент настаивает на растаможке по типу товара... Может мы чего-то не знаем/не понимаем!? Помогите советом или ссылкой где можно почитать про особенности ввоза реклам.продукциию
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дир
25.07.2011 20:46:48
|
 |
 |
Оооо, помню этот геморой, положили турки стенд с образцами 3 метра высотой.Никому не сказали, скинули доки, все в порядке в упаковочном 500 мест, а приходит на таможню 501 место.Пипецццц, расстаможить надо, таможенники не знают как, не помню уже почему они не знали.Месяц мурыжыли, мы уже просто просили по любой ставке, только быстрее. Расстаможили как мебель)))))) Я думала я турков урою!!! Через месяц положили 2 коробки с блокнотами , ручками, записными бумажками и прочей хренью.В упаковочном внизу от руки подписано +2 коробки -промоция)))) Расстаможили.Таможенники отнеслись с пониманием, только ржали и каждую следующую машину вскрывали с подколками, а я валидолом. Турки- придурки!! Следующие отгрузки контролировала сама в Стамбуле.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 19:58:35
|
 |
 |
НММ 25.07.2011 16:59:20 Если ввозить товар, то стенды с образцами никто не заметит. А если ввозить только образцы - уже никак не отвертеться от растаможки. __________________________________________________.. _____ Если вопрос в том, как ввезти котрабанду, какого крена его задавать тут ? Чего Вы хотите добиться ? Сколько уже можно этой тупости ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 17:57:39
|
 |
 |
Мы получаем рекламу безвозмездно. Растаможиваем. Относим на 10. Потом списываем на 44 и в месяце получения в Кт92.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
25.07.2011 16:59:20
|
 |
 |
Если ввозить товар, то стенды с образцами никто не заметит. А если ввозить только образцы - уже никак не отвертеться от растаможки. Причем ввезли не из СНГ, а дальнее зарубежье. Плюс затеяли это дело сами интуристы, которые теперь «вынесли» мне мозг. До сих пор, не знала что такое таможня и с чем её «едят», т.к. всегда были на фирме специальные сотрудники.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 15:16:17
|
 |
 |
Зачем лишний геморрой. И давно уже никто не спрашивает документы ни на стенды, ни на образцы-ни в офисе, ни на торговых точках.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 15:15:19
|
 |
 |
А мы никогда официально не показываем рекламные образцы вообще. На таможне же товар не пересчитывают. Завернем всё вместе вес прав напишем да и всё.Тем более, если это какие-то куски(муляжи и проч), которые нельзя продать.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
25.07.2011 13:54:36
|
 |
 |
Эту рекламную продукцию (образцы) вы всё-равно используете в своей предпринимательской деятельности, поэтому таможенные платежи такие же, как и за товар. таможенный агент настаивает правильно.
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
25.07.2011 13:51:25
|
 |
 |
Растаможка как по товару.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.07.2011 12:53:34
|
 |
 |
а чего тут маяться? ну мы возим. если это рекламный образец - значит, рекламный. но пошлину все равно платим ту же самую. не вижу никаких проблем
Беларусь
|
 |
 |
НММ
25.07.2011 12:50:05
|
 |
 |
Никто никаких образцов не ввозит... Одни мы чэсныя, чэсна ввезли... И маемся...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|