...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Прохорр 25.07.2011 12:40:40
Должны россиянам 100р, они нам - 50р., ода долга по договорам оказания услуг. Можно ли сделать зачет и просто заплатить им 50р? Надо ли удерживать налог на доходы нерезов? Если «да», то со 100р?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 26.07.2011 12:14:22
«Анонимно» 26.07.2011 12:10:12

почитайте з-н о валютном регул-нии, по-моему ст.9 в которой честко отпределены возможные случаи проведения зачета россиянами***********************

А можно подробней, что-то в 9 ст. я не нашла ничего.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:10:12
а наши не соглашаются, т.к. мозги включают и просчитывают возможные последствия
почитайте з-н о валютном регул-нии, по-моему ст.9 в которой честко отпределены возможные случаи проведения зачета россиянами
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:56:30
Может и является нарушением, но они в теперешней ситуации соглашаются и нам не запрещено это делать.
__________________________________________________.. ____
если РФ фирмы на это соглашаются, то не совсем белые и пушистые РФ фирмы, так как это нарушение валютного законодательства и штрафы там большие.
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2011 11:10:36
«Анонимно» 26.07.2011 10:53:54
Много здесь уже писали про взаимозачеты с РФ. Для РФ контрагента не поступление выручки на счет является нарушением валютного законодательства.************************

Может и является нарушением, но они в теперешней ситуации соглашаются и нам не запрещено это делать.

Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:53:54
Много здесь уже писали про взаимозачеты с РФ. Для РФ контрагента не поступление выручки на счет является нарушением валютного законодательства.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:29:29
по-моему так ))
__
по-моему, надо почитать НК - ст.33, главу про налог на доходы и закон-во тамож. союза.:-)
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:52:36
Дзякуй, Анонимно. А насчет налога на доходы нерезидента?
_____________________
получите от него справку о пост .местонахождении и налога на доходы не будет, по-моему так ))
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:49:29
ап
Беларусь
Прохорр 25.07.2011 14:24:12
Дзякуй, Анонимно. А насчет налога на доходы нерезидента?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 14:17:04
http://www.bel.biz/news/40670.html
http://www.profmedia.by/pub/cur/art/55569/
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 14:13:13
вверх
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru