...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП? 25.07.2011 15:47:51
Пришел учредитель и сказал, чтобы все регистрировались как ИП. Что это дает? Неужели директор и гл. бух. тоже могут быть ИП. Кто и на основании чего подписывает документы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд _ Мира 26.07.2011 12:46:06
Но ведь ИПэшник, оказывающий бух. услуги вправе заключать такие договоры на платной не с одной организацией, а с несколькими ( если потянет). Значит и доходы будут соответствуюшие.
Беларусь
Мира 26.07.2011 12:35:16
Но еще от пенсии никто не отказывался. И директор Ваш тоже быстренько побежит в 60 лет в собес. А на вас он хочет дважды с экономить: сейчас не платить ФСЗН, и потом когда ВЫ пенсию получите от минимальных взносов. А кто пенсию его родителям сейчас будет выплачивать, если он не хочет ФСЗН платить, работяга на заводе со своей зарплатки?
Беларусь
Klava K 26.07.2011 12:17:53
Допуская для себя возможность (учитывая возможные пожелания руководителя)вести бухгалтерский учет как ИП, я в Учетной политике прописала, что «бухгалтерский учет ведет Главный бухгалтер либо Индивидуальный предприниматель...». Очень удобно, по-моему
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:15:09
Так если ГБ в штате - само собой, на затраты низзя
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:14:29
А может вы восстановление делали заодно, так может быть и 20 млн.
Беларусь
ЧГС 26.07.2011 12:14:23
Если есть ГБ разве можно расходы на ведение б\у сторонней организацией на затраты относить ? по моему не т... только какие ниб. консультационные по вопросам ведения б\к например
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:11:10
Простите вклинусь с вопросом-а если ГБ будет как ИП вести бухгалтерию на фирме-то сумма акта может быть любая? например млн 20? это со стороны проверяющих ничем не чревато?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:58:30
и «заказчик» подпишется под таким договором?:-)
****
Мой подписался :)
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:56:07
Исполнитель несет ответственность, но не более 50% суммы, полученной от Заказчика.
__
и «заказчик» подпишется под таким договором?:-)
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:51:29
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде.
__
т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-)
____________________
Тоже интересно
***
А в договоре ответственность должна быть прописана. Ну например, Исполнитель несет ответственность, но не более 50% суммы, полученной от Заказчика. А строка эта в акте кстати и на самом деле интересная.
Беларусь
Эд_ маняше 26.07.2011 10:05:58
Извиняюсь, это не Вы писали такое предложение, а автор под ником «4444»
Беларусь
Эд 26.07.2011 10:04:33
Не смешите, Маняша, предложением такой записи в догворе об утсранении ответственности.

ИП - это субхоз, который несет полную ответственность за убытки, причиненные организации, которой он оказал услуги, если не докажет, что они произошли не не по его вине.

----------------------
А огранизацию нанимателя реально ждёт дополнительная выгода ещё в связи с тем, что 40% отчислений на соцстрахование налоговики предлагают переложить на граждан.

http://www.news.tut.by/economics/243288.html
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:01:35
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде.
__
т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-)
____________________
Тоже интересно
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 9:44:28
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде.
__
т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-)
Беларусь
Автор 26.07.2011 9:38:48
Для нанимателя с выгодой разобралась, для себя - разобраться пока не могу, но ИП почему-то совсем не хочу регистрироваться, буду думать.
Спасибо за советы.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 8:03:24
4444 25.07.2011 22:23:00
Пропишите в договоре, что Вы, как Исполнитель не несете ответственности за оказанные услуги после подписания акта Заказчиком.
*****
В типовой форме акта есть стока: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде. Так что месяц закрыл - акт подписал, а подписал - будьте все здоровы.
Беларусь
маняша 26.07.2011 7:50:16
Для Самое то!

Вы невнимательно читали, или я не смогла донести свою мысль...
Вот это самое, что Вы написали, верно, особенно, если ты действительно ИП, сам доход свой зарабатываешь.

Здесь же речь идет о том, что ты теряешь эти несастные 200 тысяч (хотя как знать, для пенсионера, может, они не такие и несчастные) только потому, что на тебе хочет сэкономить твой наниматель.
Вот я о чем...
Беларусь
Самое то! 26.07.2011 0:35:50
Для Маняши!

Уважаемая Маняша... Чувствую, что вы со своим мышлением о пенсии -- прям наивно как-то думаете....
Уже тысячу раз приводила пример... еще раз для вас приведу.... Мой сосед -- дедуля -- 43 года выслуги -- вообще ему все удивляются -- он инвалид опорно-двигательного аппарата с детства -- так вот 43
года выслуги -- и пенсия около 800 тысяч.....
Вторая соседка -- ей исполнилось 40, в 1990, и ее сократили.... принципиально -- она больше не работала.... ее пенсия 600 тысяч сегодня......
Ну вот теперь посчитайте -- какой смысл пахать на государство -- если тунеядцам все равно пенсия практически такая же как и работягам-трудягам выплачивается...
Беларусь
4444 25.07.2011 22:23:00
Пропишите в договоре, что Вы, как Исполнитель не несете ответственности за оказанные услуги после подписания акта Заказчиком.
Беларусь
маняша 25.07.2011 21:20:31
Да, ИП платит в ФСЗН 35% от минималки...
Но...
Пенсию Вам тоже будут считать, исходя из этого минимума.
Понятно, ИП, который действительно ИП, сам зарабатывает себе доход, ему действительно выгоднее что-то зарезервировать из дохода, вместо того, чтобы платить в ФСЗН в призрачной надежде получить «достойную» пенсию.
А в Вашем случае, когда вам таким образом хотят отдать ВАШУ зарплату - Вы в проигрыше, ну минусы те же, что и от зарплаты в конверте, только без наказуемых последствий.
Понятно, что наниателю так выгоднее.
По крайней мере сторгуйте у него повышение за счет части этих 35%, котрые он выигрывает, наняв Вас, как ИП
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru