| |
|
|
| |
|
|
ИП?
25.07.2011 15:47:51
|
 |
 |
Пришел учредитель и сказал, чтобы все регистрировались как ИП. Что это дает? Неужели директор и гл. бух. тоже могут быть ИП. Кто и на основании чего подписывает документы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд _ Мира
26.07.2011 12:46:06
|
 |
 |
Но ведь ИПэшник, оказывающий бух. услуги вправе заключать такие договоры на платной не с одной организацией, а с несколькими ( если потянет). Значит и доходы будут соответствуюшие.
Беларусь
|
 |
 |
Мира
26.07.2011 12:35:16
|
 |
 |
Но еще от пенсии никто не отказывался. И директор Ваш тоже быстренько побежит в 60 лет в собес. А на вас он хочет дважды с экономить: сейчас не платить ФСЗН, и потом когда ВЫ пенсию получите от минимальных взносов. А кто пенсию его родителям сейчас будет выплачивать, если он не хочет ФСЗН платить, работяга на заводе со своей зарплатки?
Беларусь
|
 |
 |
Klava K
26.07.2011 12:17:53
|
 |
 |
Допуская для себя возможность (учитывая возможные пожелания руководителя)вести бухгалтерский учет как ИП, я в Учетной политике прописала, что «бухгалтерский учет ведет Главный бухгалтер либо Индивидуальный предприниматель...». Очень удобно, по-моему
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:15:09
|
 |
 |
Так если ГБ в штате - само собой, на затраты низзя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:14:29
|
 |
 |
А может вы восстановление делали заодно, так может быть и 20 млн.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
26.07.2011 12:14:23
|
 |
 |
Если есть ГБ разве можно расходы на ведение б\у сторонней организацией на затраты относить ? по моему не т... только какие ниб. консультационные по вопросам ведения б\к например
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 12:11:10
|
 |
 |
Простите вклинусь с вопросом-а если ГБ будет как ИП вести бухгалтерию на фирме-то сумма акта может быть любая? например млн 20? это со стороны проверяющих ничем не чревато?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:58:30
|
 |
 |
и «заказчик» подпишется под таким договором?:-) **** Мой подписался :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:56:07
|
 |
 |
Исполнитель несет ответственность, но не более 50% суммы, полученной от Заказчика. __ и «заказчик» подпишется под таким договором?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 11:51:29
|
 |
 |
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде. __ т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-) ____________________ Тоже интересно *** А в договоре ответственность должна быть прописана. Ну например, Исполнитель несет ответственность, но не более 50% суммы, полученной от Заказчика. А строка эта в акте кстати и на самом деле интересная.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ маняше
26.07.2011 10:05:58
|
 |
 |
Извиняюсь, это не Вы писали такое предложение, а автор под ником «4444»
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.07.2011 10:04:33
|
 |
 |
Не смешите, Маняша, предложением такой записи в догворе об утсранении ответственности.
ИП - это субхоз, который несет полную ответственность за убытки, причиненные организации, которой он оказал услуги, если не докажет, что они произошли не не по его вине.
---------------------- А огранизацию нанимателя реально ждёт дополнительная выгода ещё в связи с тем, что 40% отчислений на соцстрахование налоговики предлагают переложить на граждан.
http://www.news.tut.by/economics/243288.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:01:35
|
 |
 |
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде. __ т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-) ____________________ Тоже интересно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 9:44:28
|
 |
 |
в акте есть строка: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде. __ т.е. вы хотите сказать, что если при проверке предприятия выявятся ошибки в бухгалтерском и налоговом учете, то - с такой записью в акте вып. работ - ИП, оказ. бухг. услуги, не будет нести никакой ответственности за свою деят-ть? :-)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.07.2011 9:38:48
|
 |
 |
Для нанимателя с выгодой разобралась, для себя - разобраться пока не могу, но ИП почему-то совсем не хочу регистрироваться, буду думать. Спасибо за советы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 8:03:24
|
 |
 |
4444 25.07.2011 22:23:00 Пропишите в договоре, что Вы, как Исполнитель не несете ответственности за оказанные услуги после подписания акта Заказчиком. ***** В типовой форме акта есть стока: заказчик работу принял и претензий не имеет. Или что-то в этом роде. Так что месяц закрыл - акт подписал, а подписал - будьте все здоровы.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
26.07.2011 7:50:16
|
 |
 |
Для Самое то!
Вы невнимательно читали, или я не смогла донести свою мысль... Вот это самое, что Вы написали, верно, особенно, если ты действительно ИП, сам доход свой зарабатываешь.
Здесь же речь идет о том, что ты теряешь эти несастные 200 тысяч (хотя как знать, для пенсионера, может, они не такие и несчастные) только потому, что на тебе хочет сэкономить твой наниматель. Вот я о чем...
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
26.07.2011 0:35:50
|
 |
 |
Для Маняши!
Уважаемая Маняша... Чувствую, что вы со своим мышлением о пенсии -- прям наивно как-то думаете.... Уже тысячу раз приводила пример... еще раз для вас приведу.... Мой сосед -- дедуля -- 43 года выслуги -- вообще ему все удивляются -- он инвалид опорно-двигательного аппарата с детства -- так вот 43 года выслуги -- и пенсия около 800 тысяч..... Вторая соседка -- ей исполнилось 40, в 1990, и ее сократили.... принципиально -- она больше не работала.... ее пенсия 600 тысяч сегодня...... Ну вот теперь посчитайте -- какой смысл пахать на государство -- если тунеядцам все равно пенсия практически такая же как и работягам-трудягам выплачивается...
Беларусь
|
 |
 |
4444
25.07.2011 22:23:00
|
 |
 |
Пропишите в договоре, что Вы, как Исполнитель не несете ответственности за оказанные услуги после подписания акта Заказчиком.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
25.07.2011 21:20:31
|
 |
 |
Да, ИП платит в ФСЗН 35% от минималки... Но... Пенсию Вам тоже будут считать, исходя из этого минимума. Понятно, ИП, который действительно ИП, сам зарабатывает себе доход, ему действительно выгоднее что-то зарезервировать из дохода, вместо того, чтобы платить в ФСЗН в призрачной надежде получить «достойную» пенсию. А в Вашем случае, когда вам таким образом хотят отдать ВАШУ зарплату - Вы в проигрыше, ну минусы те же, что и от зарплаты в конверте, только без наказуемых последствий. Понятно, что наниателю так выгоднее. По крайней мере сторгуйте у него повышение за счет части этих 35%, котрые он выигрывает, наняв Вас, как ИП
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|