| |
|
|
| |
|
|
Оля
26.07.2011 10:39:23
|
 |
 |
не оплачивали за за коммунальные по нежил помещению два месяца, т.к. не приходили счета (суммы небольшие, около 100000)А теперь они нам выставили пеню. В договоре не предусмотрена доставка счетов ни почтой, ни на руки. Пеня предусмотрена. Как не платить пеню? Есть ли юридическая сторона данного вопроса, ведь они нам их не предоставили??
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Надежда
26.07.2011 11:20:34
|
 |
 |
Читая договор, я увидела, что они собираются с нас взимать отчисления на кап. ремонт, но недвижимость-это собственность товарищества и кап. ремонт-это их проблемы, которые входят в арендную плату, а ком. Платежи - это затраты, которые выставляются товариществу др. субъектами хозяйствования и распределяются на всех пользователей.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
26.07.2011 11:16:37
|
 |
 |
Оля, а на каком основании они вам выставили благоустройство площадки?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
26.07.2011 11:15:17
|
 |
 |
Оля, подскажите, а в коммун. платежи что вам включили? У вас помещение в жилом доме? У нас примерно такая же картина, когда мы не можем дозвониться до арендодателя(товарищество) и стребовать с них с/ф, а в договоре указано, что оплата наступает после выставления с/ф.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.07.2011 11:11:14
|
 |
 |
спасиб)) договор у них никакущий. Это товарищество собственников. хватит что оплачиваем за благоустройство детской площадки, уборка снега с крыши
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 11:05:13
|
 |
 |
арендодатель- а вы не торопитесь. Если внимательнои прпавильно готовить договор, то все нормально. Знаю. что арендодатели часто указывают в договор противоречащие зак-ву условия, а арендаторы их даже не читают.
Беларусь
|
 |
 |
арендодатель
26.07.2011 11:01:19
|
 |
 |
ну тогда готовтесь на выход с вещами!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 10:59:45
|
 |
 |
пеню можете не платить добровольно, если только не подписан предварительный акцепт на оплату платежных требований. Пеню могут взыскать через суд. Кроме того внимательно прочитайте договор. Если в договоре указано, что оплату вы должны производить на основании выставляемых счетов. то они являются обязательными. И тогда даже суд не примет требований на пеню. при подтверждении отсутствия счетов. Читайте договор
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:47:17
|
 |
 |
В договоре не предусмотрена доставка счетов ни почтой, ни на руки. ______________________________ А как поконкретнее у вас оговорена оплата в договоре оплата комм.услуг.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
26.07.2011 10:42:13
|
 |
 |
Это ваши проблемы! У вас есть аренда, вы и волнуйтесь, беспокойтесь. Напоминайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|