...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
% по кредиту 26.07.2011 11:23:18
Подскажите, взяли кредит в банке (цель не определена). Куда относить проценты за пользование кредитом и плату за обслуживание кредита? Пожалуйста)))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.07.2011 12:57:11
Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода, подлежат транспортные расходы (если транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара) и ПРОЦЕНТЫ по кредитам, займам, включаемые в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг);
СТ.130 НК РБ
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:56:03
Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода, подлежат транспортные расходы (если транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара) и проценты по кредитам, займам, включаемые в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг);
ст. 130 НК РБ
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:51:04
Если взяли для расчетов за товары, то на 26.
У нас так: 97,9 - 66,1 - начислены %
66,1 - 51 - оплачены %
26 - 97,9 - списаны
Беларусь
молодо-зелено 26.07.2011 12:46:29
У меня была проверка налоговой, так вот они проверяли как я делила проценты. У нас тоже был кредит без цели. Те проценты, которые начислялись на кредитные средства, направленные на прочие нужды, те нужно относить сразу на 44, а те которые на уплату за товар - РАСПРЕДЕЛЯТЬ!!!
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:44:26
если купили основные средства то на увеличение стоимости
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 12:29:09
ап
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 11:59:36
Я распределяю на остаток товара, потому что не знаю, какая сумма относится на з/п, какая на материалы, какая на налоги, какая на товар...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru