кто занимается хол.штамповкой и прессованием металлов -на какой с/счет 10сч. относите пуансоны и матрицы ?К спецостнастке ? или это запасные части к штампам ? в энциклопедии -это одна из основных деталей инструмента написано .Помогите что-то я затупила.
предусмотрите в учетной именно про пуансоны (типа зап.часть к спецоснастке), например 100% при вводе в эксплуатацию каждого пуансона. Я склоняюсь что это все же зап.часть, которые можно менять как конструктор, поэтому смело 100%
Беларусь
"Анонимно"27.07.2011 9:30:58
у меня набор этих пуансонов различных диаметров
Беларусь
"Анонимно"26.07.2011 18:09:42
Спросите у мастера как списывать-учитывать будете. При навешивании на инструмент-сразу списать хотите? Тогда на 10,5 и актом установили новый штамп-списали. Если как спецоснастку, тогда на 10,9 и при установке ввели в эксплуатацию и числиться дальше. А списываем, когда пришли в негодность или например если на один эксклюзивный заказ, то когда изготовили. К этому проверяющие не очень вяжутся, т.к они тоже плохие инженерные работники.