...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
начинающий бух 26.07.2011 15:16:39
Подскажите начинающему бухгалтеру бухгалтерские проводки по получению и отгрузке товара,работаем «по отгрузке».Заранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Antennushka 26.07.2011 15:21:58
90.2 - 41.1 - по учетной себестоимости
Беларусь
Белорусская морячка 26.07.2011 15:21:19
41 60 - получен товар от поставщика
18/1 60 - НДС поставщика к вычетам
62 90 - реализация товара покупателю
90 41 - списана покупная стоимость на реализацию
90 68 - начислен НДС по реализации
18/2 18/1 - НДС к зачету
68 18/2 - зачтен НДС.

Это вас интересует?
Беларусь
Antennushka 26.07.2011 15:20:26
41.1 - 60.1 - 100р. купили товар у поставщика
62.1 - 90.1 - 200р. продали товар покупателю
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:18:47
спросите у своего гл. буха
Беларусь
начинающий бух 26.07.2011 15:17:20
торговля оптовая
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru