...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 26.07.2011 22:43:13
Вечер добрый. Господа бухгалтера, объясните пожалуйста, правильно ли мне начисляли отпускные:
1. оклад * на коэффициент и + если была премия в месяце
2. или все же: итого начислено (в т.ч. премия) умножаем на коэффициент?
За ранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.07.2011 11:34:50
Спасибо. )
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 10:00:10
Если в учитываемом для определения среднего заработка периоде произошло повышение тарифных ставок (окладов), то исчисление среднего заработка производится в установленном порядке за предыдущий период с применением поправочных коэффициентов.
Порядок применения поправочных коэффициентов при исчислении среднего заработка устанавливается Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

(ст. 83, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) «Трудовой кодекс Республики Беларусь»)

31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифной ставки (оклада) работника или тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов.

(гл. 4, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 20.05.2011) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 9:54:33
Может подскажите в каких инструкциях можно узнать об этом подробнее???
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 9:45:25
Спасибо огромное. Я так понимаю, что в отпускных теряла(((
Беларусь
молодо-зелено 27.07.2011 9:17:36
(Оклад+премия)*коэффициент
Беларусь
ББ 27.07.2011 9:03:29
Коэфф.применяется ко всей сумме зарплаты , принимаемой для расчета среднего заработка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru