| |
|
|
| |
|
|
Анна
26.07.2011 22:43:13
|
 |
 |
Вечер добрый. Господа бухгалтера, объясните пожалуйста, правильно ли мне начисляли отпускные: 1. оклад * на коэффициент и + если была премия в месяце 2. или все же: итого начислено (в т.ч. премия) умножаем на коэффициент? За ранее благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.07.2011 11:34:50
|
 |
 |
Спасибо. )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 10:00:10
|
 |
 |
Если в учитываемом для определения среднего заработка периоде произошло повышение тарифных ставок (окладов), то исчисление среднего заработка производится в установленном порядке за предыдущий период с применением поправочных коэффициентов. Порядок применения поправочных коэффициентов при исчислении среднего заработка устанавливается Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.
(ст. 83, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) «Трудовой кодекс Республики Беларусь»)
31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифной ставки (оклада) работника или тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов.
(гл. 4, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 20.05.2011) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 9:54:33
|
 |
 |
Может подскажите в каких инструкциях можно узнать об этом подробнее???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 9:45:25
|
 |
 |
Спасибо огромное. Я так понимаю, что в отпускных теряла(((
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.07.2011 9:17:36
|
 |
 |
(Оклад+премия)*коэффициент
Беларусь
|
 |
 |
ББ
27.07.2011 9:03:29
|
 |
 |
Коэфф.применяется ко всей сумме зарплаты , принимаемой для расчета среднего заработка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|