...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Еще раз ФСЗН 27.07.2011 9:59:43
Много сказано, но все-таки. Если зарпалата в мае 500000 руб. , а min. за май 541350=, то в июне сделали доплату за май 41350 и доначислили взносы. В отчете 4-фонд в строке 009 отражаем взносы от 41350? и при этом 41350 включаем в стр.004 (выплаты)? Или в стр.009 отразить взносы от 41350 только тогда, когда доплата заработной платы (41350) не была произведена, НО ВЗНОСЫ ДОНАЧИСЛЕНЫ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 27.07.2011 11:25:10
Я тоже так считаю. Поскольку это не индексация (индексация в ПУ-3 показывают в месяце выплаты, а доплата зарплаты, которая нужно было выплатить за май. Я считаю, что доплату можно расценить как исправление ошибки, а ошибки в ПУ-3 показывают там где сумма должна быть изначально (в мае).
Беларусь
ИП 27.07.2011 11:19:23
а в пу3 доначисления по каждому отражать в том месяце, за который было начислено (за июнь в июне)
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 11:14:28
уточню у вас:
а в пу-3 буду показывать как должно быть : увеличу фот мая, июня... правильно?
Беларусь
Автор 27.07.2011 10:59:13
В ГБ в примерах они «плохо» пишут: 460 -зарплата, 31920 -доплата. Не понятно доплачивали или это только разница для расчета взносов.
Беларусь
ИП 27.07.2011 10:58:38
согласна
Беларусь
Автор 27.07.2011 10:56:39
Т.е. если сделана доплата, то тредование к мин. оплате труда выполнено и нет стр.009. Все выплаты покажем в 004.А взносы в 008. А если нет доплаты, то взносы должны рассчитать с МЗП с инд. Тогда и будет стр.009.
Давно-давно когда ежемесячно была индексация, так все и делали: если нет доплаты, но соблюдался минимальный размер взносов, то показывали отдельно в отчете в качестве расшифровке на полях. Тогда еще строки такой не было.
Беларусь
Натала 27.07.2011 10:46:59
журнал ГБ.Зарплата №14 за 2011г - пишет что гр. 009 следует заполнять если организация не выполнила требование о поддержании минимального уровня зарплаты (пример -зарплата начислена за январь-июнь в каждом месяце 460000 руб. В мае база для начисления взносов должна быть 523840 (460000+31920(за апрель)+31920(за май))Доначисленные взносы за май 11172 руб (31920*2*35%) Вот эту сумму - 11172 надо поставить в строке 009 за май. А в строке 008 - вся сумма отчислений за май (523840*0,35 = 183344)
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 10:42:31
т.е. если доначислим з/п , то и взносы показываем как обычно(не в строке 009), теперь вопросик: доначислили з/п и взносы за май, июнь в июле, в отчете за 3 квартал покажу фот июля с учетом доначисленного фот мая,июня, а в пу-3 буду показывать как должно быть : увеличу фот мая, июня... правильно?
Беларусь
Автор 27.07.2011 10:38:08
А почитайте журнал «заработная плата» (ГБ)N 14 . Там расписаны стр.008 и 009. Цитата «По разъясненям специалистов ФСЗН стр.009 следует заполнять, если организация не выполнила требование о поддержании минимального уровня з/платы». Я так понимаю, что даже если при нарушениях со стороны нанимателя об оплате труда ниже МЗП с учетом индескации, то соблюдая п.5 Положения №40 взносы должны быть начислены на МЗП с инд.. Тогда и показывают эти взносы в стр.009
Беларусь
ИП 27.07.2011 10:30:54
Сведения о размере минимальной заработной платы в 2011 году
Минимальная заработная плата за июнь 2011 г. индексируется на 34,3 процента, поскольку индекс потребительских цен за июнь превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (май 2011 г.). Месячная минимальная заработная плата за июнь 2011 г. составляет 577 740 рублей, часовая минимальная заработная плата – 3 400 рублей.

Согласно Закону Республики Беларусь «Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы» размер минимальной заработной платы, установленный законодательством и проиндексированный, является обязательным для нанимателя в качестве низшей границы оплаты труда работников.

тогда зачем стр 009?
Беларусь
Скрепка 27.07.2011 10:25:33
Постановление СовМин РБ от 10.10.2003 N 1297
«Об утверждении Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
Пункт 2.Объктом для начисления страховых взносов являются выплаты всех видов, НАЧИСЛЕННЫЕ в пользу лиц...
Нельзя начислить взносы на сумму НЕ НАЧИСЛЕННУЮ в пользу лица, нет объекта для начисления страховых взносов.
Беларусь
ИП 27.07.2011 10:03:09
наверное да, я это тоже так поняла
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru